1. Новости
Заметки пользователей
23.08.2007 19:27
1437
0
23.08.2007 19:27
PDF
1437
0

В Воронежской, Липецкой, Рязанской и Брянской областях завершены подключения образовательных учреждений к сети Интернет

ОАО "РТКомм.РУ" - национальный оператор связи, входящий в группу компаний Synterra, объявляет о завершении работ по подключению образовательных учреждений к сети Интернет в Воронежской, Липецкой, Рязанской и Брянской областях в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

В Воронежской области к сети Интернет подключены 1019 школ, все подключения проводились с использованием наземных технологий. Партнером компании РТКОММ в данном регионе выступал Воронежский филиал ОАО "ЦентрТелеком".

Полностью завершены подключения в Липецкой области, где доступ в сеть Интернет получили 584 образовательных учреждения, большинство из них (580) подключены по технологии xDSL, остальные - по спутниковым и радио технологиям (по 2 образовательных учреждения). Подключения выполнялись совместно с Липецким филиалом ОАО "ЦентрТелеком".

Также завершены подключения в Рязанской и Брянской областях. В Рязанской области к сети Интернет подключены 582 школы, 560 из них - по наземной технологии, остальные 22 - по спутниковой. Партнер компании РТКОММ в данном регионе - Рязанский филиал ОАО "ЦентрТелеком". В Брянской области подключены 792 школы, 761 - по технологии xDSL и 31 - по спутниковой. Работы проводились совместно с Брянским филиалом ОАО "ЦентрТелеком".

Приоритетный национальный проект "Образование" гарантирует подключение и предоставление круглосуточного неограниченного доступа к сети Интернет до конца 2007 г. для 52940 образовательных учреждений на всей территории РФ, перечень которых утвержден совместным приказом Министерства информационных технологий и связи России и Министерством образования и науки России. Подключение к сети и оказание услуг связи оплачиваются из средств федерального бюджета. На реализацию всего проекта выделено 3 млрд. руб.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи