1. Новости
Заметки пользователей
16.08.2007 15:29
2737
0
16.08.2007 15:29
PDF
2737
0

IP-телефония становится доступней: совместная акция "Связной", SIPNET, Skypemate и Logitech!

Всё более растущая популярность IP-телефонии даёт повод крупным продавцам оборудования заявить о своём интересе к этому виду связи. Идя на встречу запросам покупателей, розничная сеть салонов "Связной" совместно с компанией Logitech разработала и внедрила новаторское решение в этой области. В 19 московских салонах "Связной" организованы селективные демонстрационные стенды преимуществ IP-телефонии.

Демонстрационные стенды установлены в самых просторных и центральных по расположению магазинах "Связной" и галереях цифровых технологий "Связной 3". Каждый представленный стенд, во всех 19 салонах, полностью подготовлен к ведению телефонных разговоров с любой точкой мира, причем абсолютно бесплатно. Для этого используются мощности сети IP телефонии SIPNET. Сделано это для того, чтобы любой посетитель "Связного" смог самостоятельно оценить качество и простоту интернет-телефонии.

"Спрос на услуги IP-телефонии будет расти пропорционально количеству точек с широкополосным доступом в Интернет, которые со временем должны быть распространены также как сегодня телефонные линии" - отметил Даниил Поколодный, директор по развитию бизнеса группы компаний "Связной".

"Сегодня мы вместе с коллегами ставим большой эксперимент. Мы пытаемся оценить "в ближнем бою" реакцию посетителей Связного. Пришел, попробовал и стал пользователем SIPNET. Мы уверены, что это положительно скажется на увеличение интереса к VoIP технологиям. Интернет стал быстрым и пора научиться им пользоваться более эффективно!" - сказал Сергей Кравцов, руководитель департамента по работе с поставщиками SIP оборудования SIPNET.

Рядом на стенде представлены образцы оборудования адаптированного для общения в сети SIPNET. Это web камеры, аудиогарнитуры и IP-телефоны таких известных брендов, как Logitech и Skypemate. Оборудование этих фирм отлично зарекомендовало себя и заслуженно признано лучшим целой армией пользователей. Консультанты салона помогут разрешить возникающие вопросы покупателей по работе VoIP связи и подберут практичный и недорогой IP-телефон.

Покупателям компания Logitech предлагает, как продукты категории премиум - класса: ультратонкие гарнитуры, первоклассные веб-камеры, эргономичные мыши, так и широкий выбор бюджетных универсальных продуктов.

"Сотрудничество с федеральной розничной сетью "Связной" - еще один серьезный шаг в развитии IP-телефонии в России" - сообщил Кирилл Чепуркин, менеджер по работе с розничными партнерами Logitech в России. "И я уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать салоны связи не только местом приобретения устройств сотовой связи, но и средств связи в целом".

Если такой опыт популяризации интернет-телефонии будет признан успешным, то вскоре и другие салоны "Связной" будут оснащены подобными стендами, и не только в Москве, но и во всех крупных городах России.

"Появление такого рода инициатив говорит о том, что рынок IP-телефонии активно развивается. Свои усилия для достижения одной общей цели объединяют оператор SIPNET, поставщик оборудования Skypemate, известный бренд Logitech и одна из крупнейших федеральных розничных сетей Связной. Наша цель - сделать интернет-коммуникации более простыми, удобными и доступными", - говорит Михаил Усов, генеральный директор ЗАО "УМД Проект. Средства Радиосвязи", эксклюзивный поставщик и владелец торговой марки Skypemate в России.

Опробовать IP-связь и приобрести IP-телефоны Logitech и Skypemate можно в салонах "Связной" по следующим адресам:

• улица Садовая-Черногрязская, дом 2 (метро "Красные ворота")

• Рязанский проспект, дом 46, корп.5 (метро "Рязанский проспект")

• улица Скобелевская, дом 14 (метро "Скобелевская")

• улица Декабристов, дом 17 (в к/т "Байконур") (метро "Отрадное")

• улица 2-я Брестская, дом.52/2, стр. 2 (метро "Белорусская")

• улица Менжинского, дом 32 (Т/Ц "Кондор" пав.151) (метро "Бабушкинская")

• Ленинский проспект, дом 39 (метро "Ленинский проспект")

• улица Большая Полянка, дом 28, стр. 3 (метро "Полянка")

• Ленинский проспект, дом 60/2 (метро "Ленинский проспект")

• улица Митинская, дом 48 (метро "Тушинская")

• улица Тверская, дом 17, стр. 1 (метро "Пушкинская")

• улица Тверская, дом 6, стр. 1 (метро "Тверская")

• улица Большая Садовая, дом 1 (метро "Маяковская")

• Смоленский бульвар, дом 7 (метро "Смоленская")

• Варшавское шоссе, дом 97 (ТК "Ритэйл Парк") (метро "Октябрьская")

• улица Арбат, дом 1 (метро "Арбатское")

• Мира проспект, дом 112 (метро "Алексеевская")

• Кутузовский проспект, владение 71 (метро "Кунцевская")

• Алтуфьевское шоссе, дом 86 (метро "Алтуфьево")

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи