1. Новости
Заметки пользователей
15.08.2007 21:28
2318
0
15.08.2007 21:28
PDF
2318
0

ЗАО "Транстелеком-ДВ" оказало помощь хабаровскому благотворительному фонду АРИДИ

ЗАО "Транстелеком-ДВ" оказало спонсорскую поддержку Хабаровскому краевому благотворительному фонду активного развития, интеграции детей инвалидов (АРИДИ) в проведении благотворительной акции "Мир искусства - мир без границ".

Акция проходит в рамках 18-дневного специализированного рейса по Амуру в оздоровительном лагере на борту комфортабельного пассажирского лайнера "Василий Поярков". С 7 по 24 августа 2007 года фонд организовал летнюю вокальную школу для одаренных детей инвалидов и сирот. Программа направлена на социальную реабилитацию средствами музыкального и художественного творчества детей вне зависимости от тяжести их медицинского диагноза и прогноза.

Почти 80 детей из Хабаровского, Приморского краев, Амурской области, ЕАО стали участниками проекта. Все они ежедневно участвуют в занятиях вокальной школы, художественной студии, других развивающих кружков, клубов и секций. Учебные занятия проводят педагоги Академии хорового искусства из Москвы. Организован также курс восстановительного лечения в прибрежном санатории "Анненские воды". Для детей запланированы серии благотворительных концертов с участием известных мастеров искусств в городах и поселках Приамурья.

Генеральный директор ЗАО "Транстелеком-ДВ" Владимир Рыбаков отметил: "Мы считаем важным для нашей компании внести вклад в успешное будущее одаренных детей, оставшихся без поддержки родителей, детей, страдающих тяжелыми заболеваниями".

Председатель правления Хабаровского краевого благотворительного фонда АРИДИ Юрьевская Ирина Анатольевна сказала: "Мы искренне благодарим ЗАО "Транстелеком-ДВ" за жест благотворительности и выражаем огромную надежду на дальнейшее сотрудничество в деле социальной поддержки детей-инвалидов и сирот".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи