1. Новости
Заметки пользователей
20.02.2004 14:44
3071
0
20.02.2004 14:44
PDF
3071
0

Компания "ПетерСтар" (Санкт-Петербург) выиграла тендер на организацию единой информационной сети "Петроэлектросбыта".

Компания "ПетерСтар" - один из крупнейших телекоммуникационных операторов Санкт-Петербурга - выиграла тендер на организацию единой информационной сети ЗАО "Петроэлектросбыт".

Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании, задачей "ПетерСтара" станет обеспечение "Петроэлектросбыта" современными телекоммуникационными технологиями. - xDSL и Frame Relay. В результате осуществления проекта процесс обмена информацией между отделениями ПЭС значительно ускорится. Кроме того, это позволило расширить спектр услуг, предоставляемых клиентам "Петроэлектросбыта".

Проект планируется завершить к середине 2004г. В дальнейших планах - расширение сети отделений "Петроэлектросбыта" и подключение новых отделений к единой информационной сети. Напомним, что ЗАО "ПетерСтар" специализируется на предоставлении услуг телефонии, Интернет и передачи данных. С 1992г. компания инвестировала в строительство своей сети более 150 млн. долл., сделав серьезный вклад в развитие телекоммуникационной инфраструктуры города.

"ПетерСтар" владеет крупнейшей в городе волоконно-оптической цифровой сетью, чья протяженность приближается к 2 тыс. км. Общее количество подключенных телефонных линий "ПетерСтар" составляет порядка 100 тыс. Доля, занимаемая "ПетерСтар" на рынке телефонии среди альтернативных операторов связи, - 70%. ЗАО "Петроэлектросбыт" создано в 1994г. как дочернее предприятие (75%) ОАО "Ленэнерго", а 25% акций принадлежит физлицам. Первые пункты приема платежей открылись в октябре 1995г., а сегодня "Петроэлектросбыт" владеет около 70 отделений в разных районах города.

Агентство бизнес новостей

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи