1. Новости
Заметки пользователей
06.08.2007 15:16
2513
5
06.08.2007 15:16
PDF
2513
5

Средняя скорость "8-мегабитного" ADSL-канала в Англии не превышает 2,7 Мбит/с

Средняя реальная скорость стандартного 8-мегабитного соединения в Англии не превышает 2,7 Мбит/с. Этим печальным фактом поделилась с общественностью английская организация по защите прав потребителей "Which?". Опросив три сотни человек, подключившихся к услугам широкополосного ADSL-доступа с полосой пропускания на уровне 8 Мбит/с, сотрудники организации подсчитали не только среднюю, но и минимальную наблюдаемую скорость, которая составила смехотворные 96 Кбит/с, сообщает Silicon.

Существует два основных фактора, влияющих на скорость ADSL-канала: количество пользователей, одновременно эксплуатирующих одну линию, и расстояние до узла связи. Именно поэтому информация рекламного характера о полосе пропускания, предоставляемой клиенту, так редко соответствует действительности. Главный редактор "Which?", Малколм Колз (Malcolm Coles), заявил, что считает просто отвратительным регулярные заявления многих провайдеров интернет об очередном увеличении полосы пропускания на фоне хронической неспособности обеспечить своих подписчиков рекламируемыми скоростями доступа. Он считает, что если у оператора нет уверенности в технической возможности обеспечить, указанную в рекламном проспекте, скорость, значит, он должен прямо указывать на этот факт рядом с заманчивыми обещаниями.

Дмитрий

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Средняя реальная скорость стандартного 8-мегабитного соединения в Англии не превышает 2,7 Мбит/с.

 

Читать полностью

Nag
Nag

Вот она реальность массового ADSL. ;-)

Попов Сергей
Попов Сергей

"Опросив три сотни человек" (с)

 

=)) как-то более чем скромно...

Гость ubah
Гость ubah

как в трубе..чем больше потребителей, тем меньше напор в водопроводе. т.е. на вход дома подаёцо хароший напор (трафик) , а уже внутри дома он теряеца на мелких потребителей. Ну и скорость падает, законы физики действ. и здесь. а то что в рикламе пишут..то рикламщикам нужно ставить * и приписывать мелкими буквами..мол это на входе такая скорость.

Ctpe1ok
Ctpe1ok

...это логично... реклама - двигатель "всего", а на счет скорости - так это и у нас провайдер может заявить хоть 10, а в реале - только в новостройках проложен нормальный экранированный кабель, который еще просто напросто не прохудился, а в старых спальных районах.... уж не скажу что все сгнило - меняют, но качество линий остается желать лучшего))))