1. Новости
Заметки пользователей
03.08.2007 20:00
1604
0
03.08.2007 20:00
PDF
1604
0

"Комстар–ОТС" приобретает "Сочителекомсервис"

ОАО "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС", LSE: CMST) объявляет о завершении сделки по приобретению 100% уставного капитала ООО "Сочителекомсервис", альтернативного оператора связи в г.Сочи. Сумма сделки составила $0,75 млн.

ООО "Сочителекомсервис" основано в 2003 году и предоставляет услуги фиксированной телефонной связи, доступа в Интернет и аренды каналов связи корпоративным клиентам в г.Сочи. Выручка компании в 2006 году составила $0,4 млн. Среди постоянных клиентов компании - крупные компании региона, а также филиалы и представительства национальных компаний: ОАО "Лазурная", пансионат "Шексна", Сбербанк РФ, Внешторгбанк. С приобретением "Сочителекомсервис" номерная емкость Южного филиала "Комстар-ОТС" увеличилась на 45% и достигла 16 000 номеров.

"Покупка "Сочителекомсервис" подтверждает обозначенные ранее планы обеспечить дочерним компаниям "Комстар-ОТС" лидирующие позиции среди альтернативных операторов в регионе их деятельности благодаря приобретениям. В результате Южный филиал компании становится самым крупным оператором г.Сочи после "ЮТК", - отметил Сергей Приданцев, Президент "Комстар-ОТС", комметируя сделку. - Мы усиливаем не только рыночные позиции филиала, но и обеспечиваем рост рентабельности его бизнеса. В ближайшее время компания "Сочителекомсервис" будет интегрирована в структуру филиала. Дальнейшее его развитие связано с реализацией проектов для московских клиентов "Комстар-ОТС", имеющих представительства в г.Сочи, ускоренным развитием сети широкополосного доступа, а также оказанием услуг в рамках совместных проектов с компаниями АФК "Система", в том числе связанных с подготовкой к Олимпиаде-2014".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи