1. Новости
Заметки пользователей
03.08.2007 19:56
1490
0
03.08.2007 19:56
PDF
1490
0

Ямало-Ненецкий филиал ОАО "Уралсвязьинформ": "Экскаватором по связи"

В минувший четверг абоненты сотовых компаний Ямала были неприятно удивлены плохой связью. Невозможно было дозвониться по межгороду, не уходили смс-сообщения. Интернет пользователи ADSL всего округа тоже были недовольны.

Причиной ухудшения качества связи стали новоуренгойские дорожники. В ходе дорожно-строительных работ они повредили оптоволоконный кабель на внутризоновой магистрали, которая является главным каналом связи в нашем округе. В итоге практически по всему региону все виды связи работали с пониженным качеством ввиду задействования резервной схемы. Почувствовали на себе аварию и Интернет пользователи, в глобальной сети значительно снизилась скорость.

Авария произошла в конце рабочего дня, в половину шестого вечера. Как сообщила служба по связям с общественностью Ямало-Ненецкого филиала ОАО "Уралсвязьинформ", буквально через полчаса после повреждения телефонной канализации бригада специалистов Новоуренгойского территориального узла электросвязи выехала на место аварии. Несколько часов понадобилось связистам, чтобы устранить ошибку дорожников. За это время предстояло откопать поврежденный участок, составляющий более двадцати метров, восстановить кабельную канализацию и провести большой объем работ по свариванию волокон оптического кабеля. Со всем этим работники Новоуренгойского ТУЭС управились уже к пяти часам утра. Последствия аварии полностью устранены.

Ошибка дорожников Нового Уренгоя дорого обошлась Ямало-Ненецкому филиалу ОАО "Уралсвязьинформ". В результате аварии не работало более полутора тысяч каналов связи. Точная сумма ущерба устанавливается.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи