1. Новости
Заметки пользователей
02.08.2007 18:58
1005
0
02.08.2007 18:58
PDF
1005
0

В Калужской и Смоленской областях, а также в Камчатском крае завершены подключения образовательных учреждений к сети Интернет

ОАО "РТКомм.РУ" - национальный оператор связи, входящий в группу компаний Synterra, объявляет о завершении работ по подключению к сети Интернет образовательных учреждений (ОУ) в Калужской и Смоленской областях, а также в Камчатском крае в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Приоритетный национальный проект "Образование" гарантирует подключение и предоставление круглосуточного неограниченного доступа к сети Интернет до конца 2007 г. для 52940 образовательных учреждений на всей территории РФ, перечень которых утвержден совместным приказом Министерства информационных технологий и связи России и Министерством образования и науки России. Подключение к сети и оказание услуг связи оплачиваются из средств федерального бюджета. На реализацию всего проекта выделено 3 млрд. руб.

В Калужской области в рамках проекта "Образование" к сети Интернет были подключены 427 образовательных учреждений. Из них 412 школ были подключены по наземной технологии, а остальные 15 - по спутниковой. Калужская область стала первой в Центральном федеральном округе, где полностью завершены все подключения ОУ.

В Смоленской области произведено подключение 552 образовательных учреждений. Все ОУ были подключены с использованием технологии xDSL. Первая школа была подключена 19 октября 2006 года, а последняя - 27 июля 2007г.

Партнерами компании РТКомм по работе в Смоленской и Калужской областях выступили филиалы компании ОАО "ЦентрТелеком".

Также завершены работы в Камчатском крае, где к сети Интернет были подключены 104 образовательных учреждения. 88 школ были подключены по наземной технологии и 16 - по спутниковой. В Камчатском крае работы проводились совместно с филиалами компании ОАО "Дальсвязь" и оператором спутниковой связи ЗАО "Глобал-Телепорт".

"Подключение образовательных учреждений завершено уже в 9 регионах. Мы уверены, что работы по проекту продолжаться столь же быстрыми темпами, и в новом учебном году большинство учащихся будут иметь доступ к сети Интернет" - отмечает Павел Терещенко, генеральный директор компании РТКОММ.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи