1. Новости
Заметки пользователей
02.08.2007 18:52
1386
0
02.08.2007 18:52
PDF
1386
0

Ямало-Ненецкий филиал ОАО "Уралсвязьинформ": Пятая часть дохода – выручка от новых услуг

Ямало-Ненецкий филиал компании ОАО "Уралсвязьинформ" делает ставку на увеличение доходов за счет быстрого развития новых услуг, предоставляемых населению.

На сегодняшний день доля новых услуг в общей прибыли Ямало-Ненецкого филиала составляет около 20%. Традиционно львиную долю выручки приносит предоставление доступа в Интернет, причем здесь на лицо явное лидерство широкополосного доступа. Количество пользователей ADSL в округе давно превысило число абонентов коммутируемого доступа. Превосходство показывают и доходы от широкополосного доступа. Если коммутируемый способ в общей копилке доходов от новых услуг во втором квартале составил всего лишь 10%, то ШПД пополняет эту копилку практически наполовину - 47%. В среднем один абонент на Ямале потребляет в месяц 700 - 800 МБ трафика.

Все более заметную роль среди новых услуг начинает играть развитие виртуальных корпоративных сетей IPVPN. Причем услуги филиала компании в этом плане заметно отличаются от конкурентов качеством и доступностью за счет проведенной недавно наземной цифровой магистрали. Клиентами Ямало-Ненецкого филиала являются такие крупные организации Ямало-Ненецкого АО как Пенсионный фонд, Избирком, таможня. Оказали доверие филиалу компании крупные коммерческие структуры: ОАО "Ямалгеофизика", Газпромбанк, Сбербанк.

Стоит отметить, что задача, поставленная перед компанией к 2011 году - выйти на уровень 25-процентной доли доходов от новых услуг, при существующих темпах развития Ямало-Ненецкого филиала вполне достижима уже в ближайшие годы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи