1. Новости
Заметки пользователей
02.08.2007 18:50
1628
0
02.08.2007 18:50
PDF
1628
0

Ямало-Ненецкий филиал ОАО "Уралсвязьинформ": Процент проникновения ADSL превысил прогнозы

Каждый шестой абонент стационарной телефонной линии на Ямале является пользователем ADSL. К такой цифре подошел Ямало-Ненецкий филиал ОАО "Уралсвязьинформ" по результатам работы на первое полугодие этого года.

На сегодняшний день процент проникновения широкополосного доступа в Интернет составил 15,2. Этот показатель самый высокий среди всех филиалов ОАО "Уралсвязьинформ". Значительный прирост абонентов ADSL составил в первом квартале нынешнего года. Как оценивают специалисты коммерческого блока Ямало-Ненецкого филиала, такого процента проникновения удалось добиться за счет широкой линейки тарифов и специальных предложений, учитывающих специфику округа. К примеру, население окружной столицы и других городов региона, разрастается в последние годы за счет приезжих, которые в основном проживают на съемных квартирах. Специальное предложение для подобных абонентов произвело ожидаемый экономический эффект и привлекло большее количество клиентов, подключившихся к сети Интернет по технологии ADSL. Популярным среди жителей Ямала оказалось и новогоднее предложение по подключению. Новая тарифная опция "Ночной драйв", введенная в июле, заинтересовала активных Интернет - пользователей нашего округа.

- Подобное предложение, предоставляющее нетарифицируемый трафик в ночное время, вводится впервые, - говорит коммерческий директор филиала Дмитрий Никифоров. - Новая тарифная опция заметно сказалась на повышении коэффициента ARPU, сейчас он составляет 1143 рубля.

Кстати, уже сегодня процент проникновения ADSL в Ямало-Ненецком округе превысил прогнозы на 1 января 2008 года почти на один процент.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи