1. Новости
Заметки пользователей
24.08.2004 11:04
2337
0
24.08.2004 11:04
PDF
2337
0

Региональный филиал ОАО «Сибирьтелеком» «Томсктелеком»: Интернет в каждую школу!

В начале нового учебного года региональный филиал ОАО «Сибирьтелеком» «Томсктелеком» планирует завершить работу по подключению образовательных учреждений области к сети Интернет.
Согласно составленным спискам 340 школ и интернатов области получат доступ к мировой паутине. 236 подключений будет произведено по коммутируемому соединению, 31 - по выделенной линии и 73 - по ADSL.
Сроки реализации программы очень сжаты – до 30 сентября все 340 школ должны быть подключены и по каждому объекту сданы акты приемки государственной комиссии.
Реализация масштабной программы стала возможной благодаря потому, что в декабре 2003 года Томская область стала одним из победителей во всероссийском тендере на «Подключение к сети Интернет образовательных учреждений всей области». В рамках этой программы р.ф. ОАО «Сибирьтелеком» «Томсктелеком» в мае выиграл тендер на поставку оборудования и подключение школ на территории города и области. Внутри регионального филиала проект курирует структурное подразделение Цифровые информационные сети (ЦИС).
На сегодняшний день завершены работы по проектированию и закупке оборудования. Начался самый ответственный момент - подключение к сети Интернет.
Каждая школа в обязательном порядке получит комплект с инструкциями по настройке соединения с Интернетом и безопасной работой в сети. Кроме того, для оперативной организации работы по консультированию на местах сотрудники ЦИС будут выезжать в районы области согласно составленному графику.
Школьники даже отдаленных уголков области в новом учебном году получат возможность приобщиться к ресурсам всемирной информационной сети Интернет. В век стремительного развития информационных технологий делом чести связисты р.ф. «Томсктелеком» считают мобильное развитие телекоммуникаций области. Тем более, если это касается детей – нашего будущего.

ОАО "Сибирьтелеком"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи