1. Новости
Заметки пользователей
01.08.2007 14:35
1375
4
01.08.2007 14:35
PDF
1375
4

Мобильный оператор заинтересовался приобретением музыкальной студии

Возможно, что китайский оператор связи China Mobile планирует приобретение музыкального гиганта EMI за 4,86 млрд. долларов с помощью частного британского фонда Terra Firma Capital Partners, сообщает Telecom Asia.

Неназванный источник отмечает, что правление EMI рекомендовало своим акционерам принять предложение China Mobile. Ранее уже сообщалось, что China Mobile обращалась в EMI с просьбой о приобретении студии. Подобные предложения были сделаны и другим звукозаписывающим компаниям.

Вместе с тем China Mobile отрицает, что сделала подобные предложения. Эксперты же отмечают, что не видят необходимости в приобретении оператором связи поставщика контента. Музыкальные студии, сетевые провайдеры и мобильные операторы составляют законченную цепочку по продаже музыкальных произведений, и покупка China Mobile одной звукозаписывающей компании привела бы к разрыву такой цепочки.

Вячеслав

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Nag
Nag

Интересно, провайдеры таки скупят производителей контента, или наоборот?

Slava_N
Slava_N

Возможно, что китайский оператор связи China Mobile планирует приобретение музыкального гиганта EMI за 4,86 млрд. долларов с помощью частного британского фонда Terra Firma Capital Partners.

 

Читать полностью

Солнечный КОТ
Солнечный КОТ

Китайские провайдеры

Nag
Nag
Китайские провайдеры

... Американскую фирму, за Британские деньги. ;-)