1. Новости
Заметки пользователей
27.07.2007 10:45
1474
2
27.07.2007 10:45
PDF
1474
2

Пиринговые сети угрожают национальной безопасности США

 

Американские политики всерьез озаботились проблемами национальной безопасности, связанные с использованием правительственными служащими пиринговых сетей обмена данными. Во время P2P-сеанса, может произойти утечка важной или строго конфиденциальной информации, причем, что хуже всего, для этого даже не нужен злой умысел - достаточно случайного стечения обстоятельств. Соответственно, ряд политических деятелей потребовали ужесточить требования к обеспечению информационной безопасности компьютеров правительственных организаций, сообщает информационное издание CNet.

Государственные служащие должны отчетливо понимать, что случайно открытая для всеобщего обозрения папка с документами, может стать источником сведений для террористов и службы разведок других стран. Но даже понимание этого факта не спасает от элементарной человеческой ошибки. Поэтому установка P2P-программ для госслужащих должна быть строго регламентирована и производится исключительно с письменного разрешения начальства, считают некоторые конгрессмены.

Дмитрий

 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Американские политики всерьез озаботились проблемами национальной безопасности, связанные с использованием правительственными служащими пиринговых сетей обмена данными.

 

Читать полностью

Гость Серж
Гость Серж

"Поэтому установка P2P-программ для госслужащих должна быть строго регламентирована и производится исключительно с письменного разрешения начальства, считают некоторые конгрессмены. "

Регламент по инф. безопасности - документ наверное им не знакомый...