1. Новости
Заметки пользователей
24.07.2007 20:28
1608
1
24.07.2007 20:28
PDF
1608
1

Дальсвязь объявляет о запуске услуги беспроводного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi в 6 регионах Дальнего Востока

ОАО "Дальсвязь" (РТС: ESPK, ММВБ: DLSV, ВБР США: FEEOY, Франкфуртская биржа и Берлинская биржа: D7A) запускает в тестовую эксплуатацию точки беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Сахалинской, Амурской и Магаданской областях. На конец III квартала 2007 года Дальсвязь планирует организовать более 120 точек беспроводного доступа на территории 6 регионов Дальнего Востока.

Стоимость проекта составляет более 5 млн. рублей, срок окупаемости - 2,5 года. Производитель оборудования - D-link и Linksys. Одна точка доступа с внешней антенной обеспечивает покрытие площадью 250 квадратных метров. Сеть Wi-Fi позволяет пользователю получить высокоскоростной доступ в Интернет с помощью ноутбуков, карманных персональных компьютеров, смартфонов и т.д. Теперь все желающие имеют возможность свободно воспользоваться беспроводным доступом в Интернет в местах доступа. Находясь в зоне доступа Wi-Fi, для подключения к сети пользователю достаточно включить ноутбук или другое оборудование и произвести настройку беспроводного соединения к сети. При этом максимальная скорость передачи данных составит 54 Мбит/сек.

Подробнее.

Дальсвязь, Сахалинский филиал

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

ОАО "Дальсвязь" запускает в тестовую эксплуатацию точки беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Сахалинской, Амурской и Магаданской областях.

 

Читать полностью