1. Новости
Заметки пользователей
16.07.2007 13:51
9617
15
16.07.2007 13:51
PDF
9617
15

Шведская старушка имеет самый быстрый в мире доступ к глобальной сети

75-летняя бабушка из Швеции Сигбритт Лотберг (Sigbritt Löthberg) имеет теперь самый быстрый домашний интернет-доступ в мире: пропускная способность широкополосной линии, проложенной непосредственно в апартаменты прогрессивной старушки, составляет 40 Гбит/с. Конечно, пожилая женщина не планировала стать самым передовым web-серфером планеты, до недавнего времени у нее даже не было компьютера. Прокладкой и настройкой линии руководил ее сын, Питер Лотберг (Peter Löthberg), шведский "интернет-гуру" и сотрудник компании Cisco, сообщает VnuNet.

Глава компании Karlstad Stadsnät, выполнявшей прокладку линии, Хафстайн Йонссон (Hafsteinn Jonsson) заявил, что выполненные работы не просто демонстрация технологических возможностей, а попытка показать операторам, что на сегодняшний день вполне реально строить недорогие высокоскоростные соединения для конечных клиентов на больших расстояниях. Подчеркивая отсутствие серьезных проблем, он пояснил, что самой трудной частью установки высокоскоростного соединения стала инсталляция операционной системы Windows на новенький компьютер, купленный по такому случаю.

Теперь Сигбритт Лотберг может одновременно просматривать 1500 каналов в формате HD или выкачать объем HD DVD-диска за две секунды.

Дмитрий

15 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Nag
Nag

Повезло бабуле... ;-)

Navu
Navu

75-летняя бабушка из Швеции Сигбритт Лотберг (Sigbritt Löthberg) имеет теперь самый быстрый домашний интернет-доступ в мире: пропускная способность широкополосной линии, проложенной непосредственно в апартаменты прогрессивной старушки, составляет 40 Гбит/с.

 

Читать полностью

Гость Paltus
Гость Paltus

>на сегодняшний день вполне реально строить недорогие >высокоскоростные соединения для конечных клиентов на больших >расстояниях.

 

Вполне недорого. Для высокоранговых сотрудников Циски.

Гость magelan
Гость magelan

А какова производительность ее компьютера, или по крайней мере дисковой подсистемы чтоб сохранить какуюто часть этой информации...

Гость гость
Гость гость

мда уж... интересно, сколько стоит безлимитка на такой скорости? ;) :D

Гость БезДна
Гость БезДна

Эх. Надо писать бабуле чтобы до России дотянули...

Гость ol
Гость ol

да ну их на

SMH
SMH

Вот блин, теперь зависть черная гложет :-)

Гость Горячий Мексиканский Чмо
Гость Горячий Мексиканский Чмо

СРОЧНО АДРЕС БАБУШКИ Я ХОЧУ СТАТЬ ПАПОЙ ЭТОГО Питера Лотбера

Ну нга крайняк по переписке

puh
puh

а 40 гиг интерфейсные карты в писюк уже есть?