1. Новости
Заметки пользователей
12.07.2007 20:17
1511
0
12.07.2007 20:17
PDF
1511
0

Выставка "Связь поколений. Поколение связи" в Политехническом музее

С 12 июля в Политехническом музее начал работу уникальный интерактивный выставочный проект "Связь поколений. Поколения связи". Организаторами проекта выступили телекоммуникационные компании АФК "Система": МГТС, "Система Телеком", МТС, "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы", "КОМСТАР-Директ", "Скай Линк", МТТ, — а также компания Ericsson, исторический партнер МГТС в России.

Выставочный проект приурочен к юбилею московской телефонной связи, которой 13 июля 2007 года исполняется 125 лет и продлится до 10 ноября.

Впервые компании-лидеры отрасли связи объединились, чтобы рассказать об истории зарождения и развития телекоммуникаций, о тех возможностях, которые пользователи телефонной связи могут получить сегодня и о перспективах завтрашнего дня. Сложные проекты, механизмы предоставления услуг откроются посетителям выставки в самой простой и доступной форме.

Выставка построена по принципу модульности и состоит из 7 минизалов, каждый из которых создает небольшую мизансцену на тему телекоммуникаций. Залы погружают зрителей в атмосферу связи прошлого ("Ретро" — XIX в., "60-70 годы" — XX в.), настоящего ("Дом", "Улица", "Офис", "Кинозал") и будущего ("Будущее").

Еще один принцип выставочного проекта — экскурсант имеет возможность протестировать все представленные технологические новинки, понять на собственном опыте, как работает телекоммуникационное оборудование, и испытать заинтересовавшие его средства связи.

В рамках интерактивного проекта "КОМСТАР-Директ" демонстрирует свои услуги коммутируемого и широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL, которые оказываются в Москве под маркой "СТРИМ" на основе сети передачи данных общего пользования МГТС, а также многочисленные дополнительные сервисы на его базе.

Посетители выставки могут воспользоваться целым рядом услуг и сервисов компании, включая информационно-развлекательный игровой портал "СТРИМ.Арена", сервис хранения и печати фотографий "СТРИМ.Фото", интернет-магазин цифровой дистрибуции компьютерных игр "СТРИМ.Games" и другими.

На выставке "КОМСТАР-Директ" предлагает всем желающим попробовать уникальную услугу "Видео по запросу", уже доступную абонентам интерактивного телевидения "СТРИМ", а также планируемую к вводу услугу "Телевидение по запросу", позволяющую смотреть все телепередачи "вчерашнего дня" российских эфирных каналов. Кроме того, провайдер в зоне "Будущее" демонстрирует преимущества нового стандарта вещания фильмов и телепередач — HDTV, "телевидение высокой четкости".

Посетители выставки, оценившие доступность и преимущества услуг и сервисов "КОМСТАР-Директ", могут оставить заявку на подключение домашнего инетрнет-канала и интерактивного телевидения "СТРИМ" прямо на выставке, в зале "Будущее".

Выставочный проект "Связь поколений. Поколения связи" пройдет с 12 июля по 10 ноября 2007 года.

Для посещения выставки необходимо приобрести билет в Политехнический музей. Адрес Политехнического музея: Москва, 101000, Новая площадь, 3/4, подъезд № 1.

Музей открыт ежедневно, кроме понедельника и последней пятницы каждого месяца, с 10:00 до 18:00, касса работает до 17:00.

В летний период с 16 июня по 21 августа 2007 г. по воскресным дням музей закрыт.

Стрим

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи