1. Новости
Заметки пользователей
21.08.2004 19:22
1042
0
21.08.2004 19:22
PDF
1042
0

О размещении выпуска облигаций ОАО "ЦентрТелеком" серии 04

17 августа 2004г. на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ) состоялся аукцион по определению ставки купона четвёртого выпуска облигаций ОАО "ЦентрТелеком" серии 04.

Размещаемый выпуск ОАО "ЦентрТелеком" серии 04 - один из самых крупных в истории российского рынка и самый крупный среди выпусков телекоммуникационных компаний.

По результатам конкурса ставка первого купона составила 13,8% годовых, что соответствует эффективной доходности к оферте в размере 14,3% годовых.

В первый день размещения - 17 августа 2004 г. размещено облигаций на общую сумму 4 682 284 тыс. рублей.

Как сообщил заместитель генерального директора – финансовый директор Общества Алексей Локотков, ОАО "ЦентрТелеком" удовлетворено результатами размещения, поскольку величина привлечённых денежных средств вполне соответствует потребностям эмитента в заемных средствах для финансирования инвестиционной программы Общества.

Размещение облигаций данного выпуска ОАО "ЦентрТелеком" позволит также улучшить структуру долговых обязательств, существенно увеличить их срок и перевести значительную часть долга в разряд публичного, что позволит снизить зависимость эмитента от ограниченного числа кредиторов.

Алексей Локотков считает, что, несмотря на сезонное снижение деловой активности, а также последствия банковского кризиса, инвесторы позитивно оценивают кредитный потенциал ОАО "ЦентрТелеком". Это подтверждается широким кругом инвесторов, участвовавших в размещении, значительным спросом облигаций, как на конкурсе, так и на доразмещении в день проведения конкурса, а также готовностью подавляющего большинства инвесторов покупать облигации на предложенных условиях.

Главный организатор и главный андеррайтер выпуска – РОСБАНК; со-организаторы и со-андеррайтеры – Тройка Диалог, Промсвязьбанк, Банк Союз, Гута-Банк и Связь Банк; со-андеррайтеры – Банк Зенит, Вэб-Инвест Банк, Международный Московский Банк и Газпромбанк.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи