1. Новости
Заметки пользователей
10.07.2007 19:17
824
0
10.07.2007 19:17
PDF
824
0

В Тюменской области полностью завершены подключения образовательных учреждений к сети Интернет

ОАО "РТКомм.РУ" - национальный оператор связи, входящий в группу компаний Synterra, объявляет о завершении работ по подключению образовательных учреждений (ОУ) в Тюменской области в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Приоритетный национальный проект "Образование" гарантирует подключение и предоставление круглосуточного неограниченного доступа к сети Интернет до конца 2007 г. для 52940 образовательных учреждений на всей территории РФ, перечень которых утвержден совместным приказом Министерства информационных технологий и связи России и Министерством Образования и Науки России. Подключение к сети и оказание услуг связи оплачиваются из средств федерального бюджета. На реализацию всего проекта выделено 3 млрд. руб.

Тюменская область стала первым регионом, где организованы и приняты все запланированные подключения. Всего в регионе к Интернет подключены 628 образовательных учреждений, из них 90 - по спутниковым каналам связи по технологии VSAT.

Партнером РТКОММ по подключению местных школ был тюменский филиал ОАО "Уралсвязьинформ". Первые подключения ОУ по наземным каналам стартовали в октябре 2006 года, по спутниковым технологиям – в мае 2007 года.

"Планируется, что 95% всех школ будут подключены к началу этого учебного года, - говорит Павел Терещенко, генеральный директор компании РТКОММ. – Организация подключений во многих регионах входит в свою завершающую стадию – Тюменская область стала первой, в самом ближайшем будущем мы ждем завершения работ еще в целом ряде регионов. Так, например, в Ульяновской области осталось подключить всего одну школу, расположенную на территории военного городка, но работы не завершены из-за неконструктивной позиции командования войсковой части".

ОАО "РТКомм.РУ"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи