1. Новости
Заметки пользователей
10.07.2007 19:11
942
0
10.07.2007 19:11
PDF
942
0

"Новой Деревне" - новые технологии от ОАО "ЮТК"

ЮТК с опережением графика реализует проект "Образование" в Ставропольском крае. Школа №20 села "Новая Деревня" Кочубеевского района Ставропольского края – одна из школ, где теперь есть возможность выхода в Интернет. В рамках визита зам. руководителя федерального агентства по образованию Ольги Волжиной, курирующей данный проект, ЮТК продемонстрировала возможности новых технологий, которые теперь стали доступны как ученикам школы, так и её преподавателям.

В видеоконференции Краснодар-Ставрополь, которую ЮТК организовала на своём портале Медиазона непосредственно из учебного класса СОШ №20, также приняли участие представители Министерства образования Ставропольского края, городской администрации, руководители ЮТК. К видео-чату также была подключена директор гимназии №12 г. Ставрополя Елена Ремаренко, которая обсудила в режиме on-line перспективы обучения с коллегами из школы № 20.

"Я благодарю ЮТК за отличную работу, которая позволила в срок реализовать данный проект на территории, как Ставропольского края, так и Южного федерального округа в целом" - отметила Ольга Волжина.

В настоящее время ЮТК подключила к сети Интернет 4214 школ ЮФО. Работы по подключению продолжаются, и к началу учебного года ЮТК обеспечит доступ в Интернет 5107 школам региона.

ОАО Связьинвест
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи