1. Новости
Заметки пользователей
09.07.2007 18:23
891
0
09.07.2007 18:23
PDF
891
0

Бельгийский суд дал оператору полгода на организацию защиты от распространения нелегального контента

Третий по величине бельгийский интернет-провайдер Scarlet, ранее известный как Tiscali, получил предписание суда в течение полугода обеспечить отсутствие в своих сетях материалов, размещенных там с нарушением авторских прав. Еще в 2004 году бельгийское сообщество писателей и композиторов Belgian Society of Authors, Composers and Publishers (SABAM) организовало судебный процесс против компании Tiscali за процветающий P2P-обмен "пиратского" контента в ее сети между подписчиками. Для анализа ситуации, суд пригласил соответствующего эксперта, который предложил 11 способов идентификации и блокировки в P2P-сетях "пиратского" содержимого. На этой неделе суд постановил, что предложенные действия могут быть реализованы, сообщает The Register.

Комментируя решение суда, представители SABAM подчеркнули, что речь не идет о тотальном контроле над сетью или сбором каких-либо анкетных данных о подписчиках. Фильтрация данных по определенным признакам носит сугубо технический и автоматический характер.

Известно также, что на днях американская компания AT&T добровольно заявила о готовности контролировать свои сети с целью защиты от передачи материалов, нарушающих авторские права.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи