1. Новости
Заметки пользователей
06.07.2007 20:01
1399
0
06.07.2007 20:01
PDF
1399
0

"Микротест" предлагает эффективные решения по защите от DDoS атак

Компания "Микротест", лидер российского рынка системной интеграции и консалтинга представляет в России самое современное решение по защите информационных систем предприятий от распределенных атак класса "отказ в обслуживании" (DDoS). Использование решения "Микротест", основанного на технологиях компаний Cisco и Arbor, позволит заказчикам обеспечить устойчивость и непрерывность своего бизнеса.

Проблема обеспечения защищенности информационных систем от DDoS атак стала одной из самых актуальных в сфере обеспечения информационной безопасности. С начала 2007 года атаки испытали представители наиболее развитых отраслей экономики России: компании финансового и страхового сектора, производстводственные предприятия, сервисные и торговые компании, предприятия электронной коммерции, государственные учреждения. Атакам DDoS подвержены компании любого масштаба, независимо от вида их деятельности и географического расположения. При этом, количество целенаправленных атак, имеющих целью прямое вымогательство или манипулирование стоимостью ценных бумаг компаний за последние годы существенно увеличилось — с 4% в 2005 году до 16% в 2006 году. В некоторых случаях сумма ущерба от таких атак достигала нескольких миллионов долларов.

К числу наиболее успешных DDoS атак, вызвавших в последнее время широкий резонанс, можно отнести вывод из рабочего состояния почтовых и Web-серверов правительственных органов Эстонии, а также блокирование web-сайта компании "Сургутнефтегаз", произошедшее 4 июля 2007 года. В обоих случаях целью действий злоумышленников являлась попытка нанесения владельцам информационных систем репутационного и косвенного финансового ущерба.

Обеспечение информационной безопасности является одним из ключевых направлений деятельности "Микротест". Компания имеет в этой области высокую экспертизу и богатый опыт реализации проектов. В 2003 и в 2006 году "Микротест" признавался лучшим партнером компании Cisco Systems в сфере информационной безопасности. Реализуя комплексный подход в обеспечении безопасности информационных систем, и отвечая возрастающей потребности российских заказчиков в средствах противостояния распределенным DDoS атакам, компания "Микротест" представляет решение, способное в реальном времени эффективно отражать атаки злоумышленников, без ущерба для доступности защищаемых сервисов.

Решение "Микротест" представляет собой набор программно-аппаратного обеспечения компаний Cisco и Arbor, базирующийся на концепции "Clean Pipes", позволяющей очищать каналы передачи данных и отфильтровывать потоки сетевого трафика. Решение обеспечивает выполнение следующих процедур отражения DDoS атаки: определение контрольных характеристик для нормальной структуры трафика, сбор данных о состоянии каналов и непрерывный мониторинг трафика, обнаружение аномалий в его структуре при DDoS атаке, очистка сетевого трафика.

В пакет услуг по реализации защиты от распределенных атак, предлагаемый компанией "Микротест", входить так же тестирование общедоступных ресурсов заказчика, на их уязвимость в части атак типа DDoS.

"Решение "Микротест" по защите от DDoS атак расширяет функционал классических технологий защиты периметра, позволяет обеспечить непрерывность бизнеса заказчиков, а так же снизить репутационные и финансовые риски при работе через сети международного информационного обмена, - отмечает Константин Соколов, начальник отдела систем и методов обеспечения информационной безопасности компании "Микротест". – Преимуществом предлагаемого нами подхода является возможность доставлять без потерь легитимный сетевой трафик и осуществлять проактивный контроль доступности ресурсов".

Микротест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи