1. Новости
Заметки пользователей
05.07.2007 19:38
1241
0
05.07.2007 19:38
PDF
1241
0

Компания Cisco запускает проект "Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий" в поддержку российских компаний среднего бизнеса

Компания Cisco продолжает наращивать деятельность в поддержку среднего бизнеса России и других стран СНГ. Эти усилия Сisco направлены на развитие регионального IT-рынка за счет привлечения новых участников из числа представителей среднего бизнеса*. В рамках этой деятельности Cisco совместно с золотым партнером - компанией "КРОК" запускает программу "Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий". Программа стартует 10 сентября 2007 г. в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Санкт-Петербурге. Основная цель этой инициативы – популяризация современных IP-технологий среди предприятий среднего бизнеса. Уместно напомнить, что во всем мире IP-телефония становится стандартом де-факто в области офисной голосовой связи.

В рамках упомянутой инициативы с сентября по ноябрь этого года компании из городов-участников проекта смогут по предварительной записи ознакомиться с возможностями современной телефонии на базе готового решения Cisco Unified Communications. Для этого Cisco и "КРОК" планируют открыть специальные демо-центры на базе региональных компаний "КРОК Урал", "КРОК Поволжье", "КРОК Сибирь" и "КРОК Северо-Запад". Демо-центры будут оснащены всем необходимым для проведения индивидуального "тест-драйва", во время которого сертифицированные Cisco сетевые специалисты продемонстрируют IP-решения компании и расскажут о возможностях их применения в различных сферах бизнеса.

"Российские компании крайне практично подходят к выбору IT-решений для бизнеса, - говорит Михаил Шагиев, менеджер маркетинговых программ Cisco. – Цель нашего проекта - показать возможности технологий современной телефонии на практике, с точки зрения их использования предприятиями среднего бизнеса. "Тест-драйв" позволит организациям в удобное для них время подробнейшим образом ознакомиться с решениями, которые приносят ощутимые конкурентные преимущества".

"Компания "КРОК" работает с крупными и средними корпоративными организациями России, поэтому в рамках данной инициативы мы смогли найти точки пересечения интересов с нашим вендором - компанией Cisco, предлагая решения по IP-телефонии для предприятий среднего бизнеса в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске, - рассказывает Вероника Тараба, заместитель генерального директора по маркетингу компании "КРОК". – Цель нашего участия в программе – познакомить компании этих регионов с возможностями "КРОК" в области внедрения IP-технологий. Среди наших заказчиков, уже оценивших преимущества IP-коммуникаций, – и федеральные компании, например, промышленная группа "МАИР", "Альфа-Банк", "Росавтодор", и средние компании, ориентирующиеся на самый высокий уровень качества предоставления услуг".

Офисная телефонная система Cisco стала самой популярной на нашей планете. Этой системой ныне пользуется около 40 тысяч различных предприятий, а такие организации, как Bank of America, Boeing, Ford и IBM, установили по 100 тысяч IP-телефонов Cisco каждая. Ежедневно во всем мире на IP-телефоны Cisco заменяют 15 тысяч стандартных телефонных аппаратов, и недавно крупнейший производитель авиалайнеров – компания "Аэробус", завершив установку системы унифицированных коммуникаций Cisco®, не только повысила производительность труда и упростила связь для 45 тысяч своих сотрудников, но и стала обладателем 12-миллионного IP-телефона, выпущенного компанией Cisco.

Мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета уже на протяжении нескольких лет реализует различные программы, содействующие внедрению новейших информационных и коммуникационных технологий в сегменте малого и среднего бизнеса стран СНГ. Эта деятельность компании Cisco включает в себя несколько идеологически связанных между собой проектов. В частности, весной 2007 года Cisco совместно с федеральным "Бизнес-журналом" и рядом региональных изданий запустила в России обновленную, намного более масштабную по своему размаху программу "Проверено бизнесом", которая впервые была с успехом реализована год назад. В рамках этого проекта на страницах "Бизнес-журнала" и 9 региональных изданий, ориентированных на руководителей предприятий МСБ, публикуются наиболее яркие примеры внедрений информационных технологий в российских компаниях. Эти материалы регулярно распространяются в Барнауле, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Томске, Тюмени, Уфе, Хабаровске и Челябинске.

Кроме того, в конце апреля прошлого года в России был открыт Cisco SMB Profi Club ("Клуб Cisco для профессионалов, работающих на рынке малого и среднего бизнеса"). Эта инициатива предусматривает обучение и дополнительное стимулирование менеджеров по продаже оборудования Cisco во всех компаниях-партнерах, имеющих действующий статус SMB Select Partner (об условиях участия в программе Cisco SMB Profi Club можно прочитать на сайте).

Cisco также ведет активную деятельность по работе с партнерами, работающими в сегменте МСБ. В апреле 2007 года компания объявила о новой сертификации и впервые ввела специализацию по сегментам рынка (SMB Specialization). Эти изменения реализованы в целях обеспечения роста партнеров, дифференциации их бизнеса, усиления их позиций на рынке МСБ и повышения уровня удовлетворенности заказчиков.

* К категории предприятий среднего бизнеса Cisco относит компании со штатом до 1000 человек (за исключением операторов связи и компаний госсектора).

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи