1. Новости
Заметки пользователей
01.07.2007 01:57
1397
0
01.07.2007 01:57
PDF
1397
0

Сторонникам "нейтральности сетей" необходимо договариваться с владельцами сетевой инфраструктуры

Тем компаниям, которые выступают за необходимость обеспечения "нейтральности сетей", имеет смысл направить усилия на создание партнерских отношений с владельцами сетевой инфраструктуры. А все потому, что через несколько лет многим из них будет гораздо выгоднее иметь возможность обеспечить приоритетность своего трафика и распространять контент среди максимального числа подписчиков. Но политика "нейтральности сетей" на первом этапе, несомненно, отрицательно скажется на развитии широкополосного доступа и внедрении новых технологических решений, а значит и сократит число потенциальных потребителей контента, со ссылкой на аналитику исследовательской компании IDC, сообщает информационное издание Telephony Online.

Вряд ли видеоролики отвратительного качества являются конечной целью таких монстров среди сторонников "нейтральности сетей", как Google или Yahoo!. Качество видео будет повышаться, его объемы, соответственно, возрастать, и распределение трафика по приоритетам (включая и такие модели, когда приоритет можно будет поднять с помощью финансовых вложений) станет единственной возможностью поддержать онлайновый показ роликов в формате HD.

Между тем, согласно прогнозам IDC, к 2012 году онлайновое видео будет составлять почти треть всего трафика Северной Америки. Для сравнения: в прошлом году его доля не превышала 7,3% от общего объема. Соответственно, доля трафика просмотра сайтов и P2P-сетей будет неуклонно снижаться. К 2012 году P2P-трафик уменьшится с 32,2% до 22%, а web-трафик просмотра сайтов снизится 39% до 26,7%.

В целом, рост популярности онлайнового видео увеличит объемы североамериканского трафика в три раза уже к 2011 году.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи