1. Новости
Заметки пользователей
29.06.2007 13:23
1437
0
29.06.2007 13:23
PDF
1437
0

Cisco Partners Graduate Recruitment Program – быстрый старт карьеры в сетевых технологиях

Ведущие системные интеграторы Азербайджана – официальные партнеры компании Cisco - дали старт программе набора и обучения выпускников под названием Cisco Partners Graduate Recruitment Program. Эта иницитива разработана совместно с Cisco с целью подготовки высокопрофессиональных инженерных кадров для быстроразвивающегося рынка сетевых технологий Азербайджана. Cisco Partners Graduate Recruitment Program предоставляет только что закончившим вузы молодым специалистам уникальную возможность всего за полгода стать квалифицированными сетевыми инженерами и получить престижную работу у ведущих сетевых интеграторов.

В программе участвуют компании AZEL, Delta Telecom, R.I.S.K. Программа предполагает конкурсный отбор выпускников без опыта или с небольшим опытом работы и их трудоустройство в одну из компаний-участниц проекта в качестве стажеров. В течение двух первых месяцев программы обучения стажеры проходят интенсивный курс подготовки к получению сертификата CCNA (Cisco Certified Network Associate - – "сертифицированный Cisco специалист по сетям"). Во время обучения стажерам выплачивается стартовая заработная плата. По окончании курса стажеры сдают экзамен на право получения сертификата CCNA. Успешно сдавшие экзамен и получившие сертификат переходят на должность системных инженеров и приступают к работе над проектами. В течение последующих 6 месяцев параллельно с работой они проходят курс подготовки к получению сертификата CCNP (Cisco Certified Network Professional – "сертифицированный Cisco сетевой профессионал"), после чего сдают соответствующий экзамен. Курс CCNA будет проводиться на базе одной из Сетевых академий Cisco в Баку. Для подготовки к экзамену CCNP компания Cisco организует для участников программы специальный курс, который будет проводиться инструкторами одного из московских тренинг-центров Cisco.

В конкурсном отборе могут участвовать уже окончившие вуз молодые специалисты и студенты последних курсов, имеющие возможность работать полный рабочий день. Обязательные требования - готовность и умение интенсивно учиться и желание строить инженерную карьеру в сфере технологий. Необходимо также знание английского языка в объеме, достаточном для чтения и понимания технической литературы (все учебные материалы представлены на английском языке). Базовые знания сетевых технологий приветствуются, но не обязательны.

Отбор участников будет проходить в несколько этапов при поддержке компании Cisco. Сначала кандидаты должны будут пройти конкурс резюме и телефонное собеседование со специалистом компании Cisco. Затем в августе 2007 года в Баку состоится групповое собеседование. Кандидатов, успешно прошедших этот этап отбора, ждет личное собеседование в компании-работодателе, по итогам которого будет принято решение о приеме на работу и об участии в программе. Планируется, что обучение начнется в сентябре 2007 года.

Для участия в отборе необходимо прислать резюме по адресу ekuznets@cisco.com. При этом в резюме (или в сопроводительном письме) нужно указать, в какой из компаний-участниц программы конкурсант хотел бы работать. По этому же электронному адресу следует направлять любые вопросы по Cisco Partners Graduate Recruitment Program. На них ответит менеджер рекрутинговых программ компании Cisco Елена Кузнецова.

В июле программа Cisco Partners Graduate Recruitment Program стартует также в Украине и Казахстане.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи