1. Новости
Заметки пользователей
29.06.2007 10:08
1332
0
29.06.2007 10:08
PDF
1332
0

ТрансТелеКом внедряет инновационные технологии в образование

Южурал-Транстелеком и Урал-ТрансТелеКом обеспечили проведение видеоконференции (ВКС), организованной Дорожным учебно-методическим центром (ДУМЦ) Челябинска для преподавателей иностранных языков вузов России.
В режиме реального времени в студии компании Урал-ТрансТелеКом (г.Екатеринбург) вице-консул США по Уральскому региону Вирджил Стромаейр выступил с лекцией на тему "Совершенствование английского языка в профессиональных целях". В ходе ВКС участники обсудили инновационные технологии обучения иностранному языку в условиях новой педагогической парадигмы, а также методы изучения грамматики на примере художественного произведения.

Генеральный директор Южурал-Транстелеком Сергей Кудрявцев подчеркнул: "Мы давно и плодотворно сотрудничаем с ДУМЦ, на базе которого ведется подготовка и технических специалистов нашей компании. Данная акция стала возможной благодаря объединению ресурсов двух региональных предприятий Компании ТрансТелеКом. Приятно осознавать, что ресурсы сети ТТК позволяют внедрять современные технологии в образовательный процесс, предоставляют уникальную возможность участникам ВКС обмениваться знаниями и опытом".

"Все получилось отлично! - говорит руководитель Челябинского филиала Национальной ассоциации преподавателей иностранного языка Светлана Санникова. - В первую очередь, педагоги получили большой опыт общения с прямым носителем английского языка и сэкономили время. А инновационные технологии, которыми с нами поделился лектор, мы сможем в дальнейшем использовать для мотивации студентов в изучении иностранных языков".

ТТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи