1. Новости
Заметки пользователей
26.06.2007 20:38
778
0
26.06.2007 20:38
PDF
778
0

ЗАО "ГлобалТел" сообщает о начале реализации компанией Globalstar LLC программы по улучшению качества предоставления услуг абонентам спутниковой связи Глобалстар

В последнее время в системе Глобалстар сложилась непростая ситуация из-за ухудшения качества покрытия и установления соединений. Проблема связана с наработкой жизненного ресурса бортового приемо-передающего оборудования спутников 1-го поколения спутниковой группировки, которая формировалась в период 1999 - 2000 гг. с расчетным сроком службы 7,5 – 9 лет.

Компания Globalstar LLC предпринимает активные действия по расширению и улучшению качества работы спутникового и наземного сегментов, включающие запуск дополнительных спутников, ввод новых станций сопряжения и выпуск новых моделей абонентских терминалов. В 2005 году были подписаны контракты на запуск 8-ми дополнительных спутников ракетами-носителями Союз и Рокот с космодромов Байконур и Плесецк. В рамках этого проекта 30 мая 2007 г. на космодроме Байконур компаниями "Globalstar L.L.C." и "Starsem" был осуществлен успешный запуск первых четырех спутников с помощью носителя "Союз-Фрегат" семейства ракет "Союз". Тестовые, орбитальные проверки бортовой аппаратуры свидетельствуют о нормальном функционировании комплексов. В течение ближайших 2-3 месяцев спутники будут активированы, выведены на рабочие орбиты и подключены к сервису. Таким образом, уже в самое ближайшее время ожидается улучшение качества связи в целом, улучшение устойчивости и продолжительности дуплексных соединений.

Запуск следующих 4-х спутников предполагается летом 2007 г. Полное обновление спутниковой группировки компания Globalstar LLC планирует завершить в 2009 г.

В декабре 2006 г. между "Globalstar L.L.C" и "Alcatel Alenia Space" был подписан контракт на разработку, производство и поставку 48-ми спутниковых аппаратов для 2-го поколения спутниковой группировки. Спутники разрабатываются с проектным жизненным циклом 15 лет, что значительно превышает жизненный ресурс спутников 1-го поколения группировки Глобалстар. Это позволит обеспечивать предоставление абонентам качественных услуг спутниковой связи вплоть до 2025 г.

Глобалстар

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи