1. Новости
Заметки пользователей
26.06.2007 20:09
1931
0
26.06.2007 20:09
PDF
1931
0

Развитие конвергентных сетей вызовет рост потребности в полосе пропускания

Руководители крупнейших компаний, имеющих отношение к телекоммуникационной промышленности, говорили на выставке NXTcomm в Чикаго (США) о неминуемом росте спроса на полосу пропускания, ввиду появления все большего количества конвергентных услуг. Например, Джон Чамберс (John Chambers) из Cisco Systems заявил, что вероятно в следующие несколько лет потребность в полосе пропускания будет возрастать на 300%-500% ежегодно и начнется этот процесс значительно раньше, чем принято думать, сообщает информационное издание eWeek.

Американская телефонная компания AT&T, к примеру, готова предложить клиентам новую услугу, позволяющую пользователям мобильной связи демонстрировать друг другу видеопоток в реальном времени. Например, голевой момент на бейсбольном матче прямо с камеры телефона. Руководитель телефонного гиганта подчеркнул, что пока обмен видео в реальном времени доступен только мобильным пользователям, но уже совсем скоро нечто аналогичное будет организовано и для остальных категорий клиентов.

Кроме того, значительную нагрузку на сети будет добавлять интенсивное развитие IP-телевидения, в том числе и формата HD.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи