1. Новости
Заметки пользователей
26.06.2007 14:00
1795
0
26.06.2007 14:00
PDF
1795
0

Главное событие на рынке биллинговых систем и OSS/BSS-решений

Представители компании Inline Telecom Solutions посетили самое крупное в Европе событие, посвященное OSS/BSS – решениям и биллинговым системам, в рамках которого с 4 по 8 июня в Лондоне проходила выставка Billing & Information Management Systems 2007 и конференция. Событие было сфокусировано на предоставлении услуг связи в регионе EMEA.

Данное мероприятие особенно популярно среди провайдеров услуг связи, поскольку обсуждавшиеся вопросы систем управления операционной деятельностью и бизнес-отношениями являются жизненно важными для любого оператора связи. От решения этих вопросов фактически зависит возможность оператора обеспечить получение прибыли и организовать оперативную обратную связь от своих клиентов.

Традиционно, мероприятие собрало ключевых персон телекоммуникационной отрасли, от которых зависит развитие и продвижение систем биллинга и управления операционной деятельностью операторов связи. Более 35 компаний были представлены на выставочных стендах; специалисты и эксперты более чем из 50 стран посетили это мероприятие.

Особый интерес посетителей выставки вызвали обучающие семинары и презентации продуктов и решений. Самым популярным оказался семинар "Новое в биллинговых системах?". Зал, в котором он проходил, не смог вместить всех желающих послушать выступления Хью Робертса (Hugh Roberts), Директора по стратегии компании Logan Orviss International, и Барбару Ланкастер (Barbara Lancaster), Президента компании LTC International. На этом семинаре было представлено масштабное исследование, содержащее:
- текущие предпочтения, требования и ожидания операторов связи,
- прогнозы дальнейшего развития отрасли,
- планы будущего развития и расширения деятельности, - общие тенденции рынка биллинговых систем и систем управления прибылью.

"Провайдеры связи снова и снова сталкиваются с необходимостью решать для себя, какие новые услуги представлять на рынок, и какого уровня OSS/BSS-системы будут востребованы. Это очень важные вопросы, ответы на которые позволят удерживать своих клиентов, оптимизировать операционные затраты и гарантировать рост прибылей", - отметил Хью Робертс (Hugh Roberts).

Интересным с практической точки зрения оказался семинар "Маркетинг в режиме реального времени…", который провела Нелли Рино (Nelly Rinot), старший менеджер по продуктовому маркетингу, Comverse. Вниманию посетителей она представила реальные примеры различных маркетинговых возможностей, которые разработчики биллинга и OSS/BSS могут предлагать своим заказчикам – операторам связи. Используя эти возможности, оператор связи может не только предоставлять услуги своим клиентам и получать от них обратную связь, но также организовывать и проводить масштабные маркетинговые мероприятия, используя расширенные возможности установленных CRM-решений, биллинговых систем и OSS/BSS-платформ.

"Вопросы маркетинга у операторов связи часто решаются в отрыве от каких бы то ни было систем управления, ограничиваясь рекламными кампаниями и акциями на базе различных СМИ. При этом, информационная цепочка от поставщика услуги (оператор связи) до потребителя услуги (пользователь) бывает долгой и не всегда четко контролируемой", - отмечает Юрий Носов, Руководитель отдела маркетинга, Inline Telecom Solutions. "Вместе с тем, большинство операторов связи имеют в своем распоряжении дополнительные инструменты для непосредственного и персонального контакта практически с каждым своим клиентом, а именно биллинговую систему. Использование биллинговой системы как части CRM-решения оператора связи позволит не только персонифицировать общение с клиентами, но и обеспечит более надежный контроль над затратами на маркетинг и продвижение услуг связи".

Узнать дополнительную информацию о прошедшей конференции и выставке, а также о других предстоящих событиях в области биллинга, OSS/BSS и систем управления прибылью, можно на сайте организаторов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи