1. Новости
Заметки пользователей
25.06.2007 12:36
1311
0
25.06.2007 12:36
PDF
1311
0

"Мастертел" завершил сделку по приобретению компании "ПРАЙДКОМ", оператора связи в Москве

Компания "Мастертел", оператор связи в Москве и Московской области, расширила свое присутствие на столичном рынке корпоративной связи, завершив сделку по приобретению "карманного" оператора связи "ПРАЙДКОМ".

"ПРАЙДКОМ" был создан в 2003 году и специализировался на предоставлении услуг телефонии, доступа в сеть Интернет, хостинга в ряде столичных бизнес-центров класса "В". В его активе – около 150 крупных клиентов. Выручка "ПРАЙДКОМа" по итогам 2007 года должна была составить около 40 миллионов рублей.

В результате этой сделки планируется модернизировать всю схему предоставления услуг связи клиентам "ПРАЙДКОМа". Будут доступны новые современные услуги, ценовая политика станет более гибкой, а качество обслуживания изменится согласно высоким стандартам, свойственным "Мастертелу". На адаптацию клиентской базы и полную реконструкцию отведено 1,5 – 2 месяца.

"В виду того, что большинство "карманных" операторов связи через несколько лет своего существования разочаровывают своих инвесторов в недостаточной ликвидности и конкурентоспособности, в настоящее время наблюдается устойчивая тенденция избавления от непрофильных активов путем их продажи опытным игрокам на данном рынке.
Мы регулярно рассматриваем предложения подобного рода, и, в случае если активы не переоценены, соглашаемся на их приобретение с последующим поглощением. В результате расширяется присутствие нашей компании на столичном корпоративном рынке услуг связи, а также выигрывают новые клиенты, которым открываются совершенно новые возможности", - комментирует Виталий Езопов, генеральный директор компании "Мастертел".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи