1. Новости
Заметки пользователей
21.06.2007 16:05
1301
0
21.06.2007 16:05
PDF
1301
0

ОАО "ЮТК": программа интернетизации астраханских школ близится к завершению

Астраханский филиал ОАО "ЮТК" продолжает реализовывать Программу интернетизации школ Южного федерального округа на территории своего региона. План II квартала выполнен филиалом в середине июня. В оставшееся до конца месяца время в Астраханском регионе планируется подключить к Интернету еще 5 школ. Всего же в рамках приоритетного национального проекта "Образование" к сети подключено 208 образовательных учреждений.

Полностью Программа интернетизации школ должна быть выполнена к 1 сентября 2007 года. Для ее успешного завершения необходимо предоставить широкополосный или коммутируемый доступ к Интернет еще 30 школам области.

Работа по реализации проекта организована таким образом, что опережение графика могло быть более значительным. Однако в силу весеннего разлива Волги многие населенные пункты оказались отрезанными от "Большой Земли", и это значительно усложнило работу связистов.

Вместе с тем в Астраханской области имеются села, которые расположены на островах. В этих условиях связистам приходится применять соответствующие технологии – радиодоступ или радиорелейную связь.

Общее число астраханских школ, имеющих сегодня Интернет – 318.

ОАО Связьинвест
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи