1. Новости
Заметки пользователей
21.06.2007 16:03
1223
0
21.06.2007 16:03
PDF
1223
0

ОАО "Таттелеком" стал официальным партнером III Конгресса региональных и национальных СМИ

С 14 по 16 июня 2007 г. в столице Республики Татарстан г. Казань под эгидой Правительства Республики Татарстан Агентство РТ по массовой коммуникации "Татмедиа" совместно с Союзом журналистов РФ и Союзом журналистов РТ проходил III Конгресс региональных и национальных СМИ. Целью проведения данного мероприятия явилось обсуждение современного состояния и перспектив развития региональных и национальных СМИ в России, странах СНГ, обмен опытом.

В течение года журналисты со всей России и стран ближнего зарубежья с нетерпением ждали этого Конгресса. Не мудрено, ведь их работы уже находились на рассмотрении строгого жюри, в состав которого входили такие мэтры журналистики, как Сергей Брилев, Владислав Флярковский, и другие.

Первой остановкой белого теплохода была Елабуга. Участники посетили исторические места. Гости республики были искренне удивлены тем, насколько богата культурная история этого тихого, зеленого городка на берегу Камы.

Апогей сего действа и случился в Казани. Участников конгресса – тех журналистов, чьи работы прошли в финал – погрузили на большой белый теплоход "Федор Шаляпин" и повезли по историческим местам Татарстана. Объявление победителей и вручение наград происходили в Нижнекамске и были приурочены к Сабантую, который славится в Республике своим размахом и считается лучшим.

Но даже те, кто в итоге не получили наград, были бесконечно счастливы, что прошли в финал. Ведь им представилась редкая возможность перенять опыт у своих именитых коллег, которые ежедневно проводили на теплоходе мастер-классы.
17 июня все участники теплохода, искренне переживая расставание, разъехались по домам, чтобы, может быть, снова встретиться в следующем году в Казани.

ОАО "Таттелеком"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи