1. Новости
Заметки пользователей
14.06.2007 18:05
845
0
14.06.2007 18:05
PDF
845
0

Компания ИВК – партнер III Международной конференции "Инфофорум-Евразия"

Компания ИВК — один из ведущих российских производителей компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации, объявляет о своем участии в III Международной конференции "Инфофорум-Евразия" в качестве партнера мероприятия. Конференция пройдет 14-15 июня 2007 г. в Центре Международной Торговли (г. Москва). В число участников пленарного заседания конференции вошли генеральный директор компании ИВК, Сизоненко Г.Е., а также его заместитель – Бочков С.И.

Третья международная конференция "Инфофорум-Евразия" организована при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по безопасности, Совета Безопасности РФ, Федерального агентства по информационным технологиям, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Правительства Москвы, и др. Для открытия конференции приглашен Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Грызлов Б.В. Сопредседателем Президиума Международного Оргкомитета выступит Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Сафонов А.Е. В ходе проведения конференции участники рассмотрят вопросы защиты интеллектуальной собственности, борьбы с различными видами киберпреступности, а также проблемы региональной информатизации.
Олег Лекшин, ведущий инженер компании ИВК, специалист по комплексному обеспечению безопасности информации, выступит с докладом на тему "Безопасный доступ к базам данных с использованием технологий middleware".

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет Всероссийский конкурс электронных СМИ "За освещение проблем развития информационного сообщества в России". Конкурс пройдет при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Основной целью конкурса является выявление наиболее содержательных публикаций в электронных СМИ по актуальным проблемам обеспечения информационной безопасности, развития информационных технологий и становления информационного общества в России. Оценку публикаций будет осуществлять конкурсная комиссия, состоящая из представителей профильных федеральных ведомств, ассоциаций и объединениея средств массовых коммуникаций, экспертов медиасообщества, а также представителей информационной индустрии. В состав конкурсной комиссии вошел Сизоненко Г.Е., генеральный директор компании ИВК.

В рамках конкурса предполагается решить ряд задач. В частности, планируется продемонстрировать успехи развивающейся индустрии информационной безопасности и их освещение в электронных СМИ, развить интерес молодежи и активной части общества к современным знаниям и участию в наукоемкой творческой деятельности, стимулировать интерес журналистского сообщества к освещению наиболее актуальных проблем развития информационного общества и обеспечению информационной безопасности, а также привлечь внимание общественности к проблемам информационной безопасности, защиты интересов личности, общества и государства в информационной сфере.

"За последние несколько лет информатизация нашего общества многократно возросла, а сама информация стала в нем играть качественно новую роль, — говорит Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК. — Так, если еще недавно в структуре стоимости компании значительную часть занимали материальные активы, то сегодня все большую часть в ней начинает занимать нематериальная составляющая бизнеса, включая внутренние информационные ресурсы организации. Соответственно, защита этих ресурсов становится задачей, критически важной для выживания и развития бизнеса. Поэтому я уверен, что участникам и гостям конференции "Инфофорум-Евразия" будет интересно обсудить наиболее актуальные проблемы в сфере информационной безопасности, а представителям электронных СМИ принять участие в конкурсе, одной из задач которого является выявление наиболее ярких проектов, посвященных защите данных".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи