1. Новости
Заметки пользователей
13.08.2004 11:25
1173
0
13.08.2004 11:25
PDF
1173
0

Английские провайдеры протестуют

Более 70 провайдеров интернет Великобритании заявили протест по поводу повышения оптовой стоимости использования широкополосных каналов, утверждая, что не смогут теперь конкурировать с крупными операторами и в ближайшее время, скорее всего, обанкротятся. Объеденившись в рамках новой организации UKIF (UK Internet Federation), провайдеры пытаются бороться с ценовой политикой BT, которая, по их мнению, строится в последнее время только с учетом интересов самых крупных телекоммуникационных компаний, пишет The Register.

Представители UKIF также заявили, что Ofcom (Телекоммуникационная контролирующая организация Великобритании) допускает ошибки в своих расчетах, пытаясь обеспечить наибольшую конкуренцию между крупными и мелкими провайдерами широкополосного доступа, что в итоге отрицательно скажется на всем телекоммуникационном рынке и приведет к монополизации его несколькими крупными компаниями. Повышение оптовых цен совершенно по-разному сказывается на делах малых и крупных компаний, отмечают некоторые аналитики, поэтому государственным структурам необходимо задуматься о возможности оказания давления на ценовую политику BT. Поскольку 90% рынка DSL принадлежит BT, деятельность Ofcom, по меньшей мере, неэффективна.

В ответ на все обвинения представитель BT заявил, что они делают все, чтобы уменьшить цены, а представитель Ofcom сказал, что их организация пытается облегчить конкурентную борьбу самым разным провайдерам, а их усилия направлены на весь рынок в целом.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи