1. Новости
Заметки пользователей
04.06.2007 21:47
2031
0
04.06.2007 21:47
PDF
2031
0

ОАО "Ростелеком" подписало Меморандум о стратегическом сотрудничестве с Deutsche Telekom на международной конференции GTM-2007

Делегация ОАО "Ростелеком", российского национального оператора дальней связи, приняла участие в ежегодной международной телекоммуникационной конференции операторов связи Global Telecommunications Meeting (GTM-2007), проходившей в Вашингтоне (США).

В рамках конференции состоялась двусторонняя встреча представителей "Ростелекома" и одного из крупнейших операторов в мире – немецкого национального оператора связи Deutsche Telekom AG. На встрече обсуждались аспекты сотрудничества "Ростелекома" и Deutsche Telekom как по существующим проектам (обмен голосовым трафиком, аренда каналов, проект "Транзит Европа-Азия" или ТЕА), так и по перспективным (международный IP VPN, транзит сигнального трафика и др.).

В ходе обсуждения был высоко оценен накопленный опыт 15-летнего сотрудничества между компаниями и отмечена необходимость развития на двусторонней основе новых сервисов в области голосового трафика и передачи данных. Эти услуги предназначены для клиентов обеих компаний на корпоративном и операторском рынках, в частности, это услуги международных сетей IP VPN, спрос на которые наблюдается как у клиентов Deutsche Telekom, так и среди клиентов "Ростелекома". Были также обсуждены пути расширения сотрудничества в области аренды международной емкости "Ростелекома" в рамках проекта ТЕА.

Во время встречи состоялось торжественное подписание представителями "Ростелекома" и Deutsche Telekom Меморандума о стратегическом сотрудничестве, предусматривающего интенсификацию взаимодействия по ряду проектов и регулярное проведение подобных встреч для оценки достигнутых результатов и потенциала развития новых услуг.

Всего в рамках GTM-2007 делегация "Ростелекома" провела более 110 встреч с существующими и перспективными клиентами. В ходе таких встреч были достигнуты договоренности с примерно 30 операторами о пересмотре расчетных такс на обмен телефонным трафиком, а также подписаны соглашения и протоколы по различным услугам с такими компаниями, как CNC (Китай), Sprint (США), HanaroTelecom (Южная Корея), Telekom Austria (Австрия), Telus (Канада), Renesys (США) и др.

GTM – крупнейший ежегодный форум операторов связи, спонсором которого уже несколько лет является "Ростелеком". В 2007г. конференция проводилась в 33-й раз, и в ней приняли участие 3342 представителя от около 900 компаний из более чем 150 стран Европы, Азии, Африки и Америки.

ОАО Связьинвест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи