1. Новости
Заметки пользователей
02.06.2007 11:39
1785
0
02.06.2007 11:39
PDF
1785
0

YouTube продолжает заключать лицензионные соглашения

Музыкальная студия EMI Music подписала лицензионное соглашение с принадлежащим Google сайтом YouTube, которое разрешает его пользователям спокойно размещать на YouTube контент от EMI Music, сообщает Australian IT.

Финансовые условия соглашения не раскрываются, однако известно, что EMI Music получит часть доходов YouTube от рекламы, показываемой во время просмотров видеоклипов EMI Music. Таким образом, студия и ее артисты получат справедливую компенсацию за свои труды.

На сегодняшний день YouTube имеет разрешение на размещение видео от четырех ведущих звукозаписывающих компаний. Все эти соглашения также подразумевают совместное получение дохода от сетевой рекламы.

В соответствии с соглашением, EMI Music будет размещать лицензионное видео на сайте YouTube, а его пользователи смогут использовать этот контент в своих видео-файлах, которые они создают и размещают на сайте.

Как и другие звукозаписывающие компании EMI Music сможет определить, когда ее видео или аудио материалы используются в сгенерированном пользователями контенте на сайте YouTube и, в случае необходимости, удалить его, в соответствии с собственным решением.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи