1. Новости
Заметки пользователей
25.05.2007 18:20
854
0
25.05.2007 18:20
PDF
854
0

В США человек арестован за подключение к бесплатной беспроводной сети

В США человек был арестован и предстал перед судом за то, что пользовался бесплатной сетью Wi-Fi, принадлежащей местному кафетерию, не покидая собственного автомобиля. Сеть кафе в Мичигане использует беспроводной доступ в своих заведениях для привлечения клиентов. Сэм Петерсон (Sam Peterson) никогда не ходил в кафе, но ежедневно останавливался на своей машине неподалеку. Чем и привлек, в результате, внимание бдительного полисмена. На вопрос о причине ежедневных остановок в одном и том же месте, Петерсон спокойно ответил, что просто проверяет электронную почту, пишет Neovin.

Позднее, в интервью прессе, Сэм объяснил, что даже не догадывался о возможных неприятностях: ведь сеть официально была бесплатной. Между тем, законы Мичигана запрещают использование чужой сети без разрешения под страхом 5 лет лишения свободы и штрафа в размере 10 тыс. долларов. Правда, обвинитель не стал требовать такого наказания для Сэма, поскольку очевидно, что тот даже не подозревал о совершаемом преступлении. Любитель бесплатных беспроводных сетей отделается штрафом в 400 долларов и 40 часами трудотерапии.

Самое смешное, что владелец того самого кафе также, оказывается, не подозревал, что человек, ежедневно проверяющий электронную почту рядом с его заведением, нарушает закон. Да и полицейский просто "ощутил", что происходит что-то неправильное, и отвел Петерсона в участок, руководствуясь именно этой, несколько сомнительной, причиной.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи