1. Новости
Заметки пользователей
24.05.2007 15:50
911
0
24.05.2007 15:50
PDF
911
0

"РегионКом" продвигает новое решение TANDBERG Movi

Компания "РегионКом", ведущий поставщик информационных решений для государственных и коммерческих организаций, объявляет о начале поставок TANDBERG Movi. Использование решения позволяет осуществлять видеоконференцсвязь с персонального компьютера, оснащенного видеокамерой.
Данное решение полезно в первую очередь для тех компаний, где сотрудники большую часть времени вынуждены работать вне офиса, при этом специалистам смежных подразделений и руководителям требуется с ними постоянный и очный контакт. TANDBERG Movi – это решение, которое может быть интересно службам немедленного реагирования, МЧС, чиновникам государственного аппарата, руководителям различных структур – всем тем, кому необходима не только качественная ВКС в любое время, но возможность осуществлять видеосвязь со своего компьютера. Для коммерческого сектора решение может быть не менее полезно менеджерам по продажам и мерчендайзерам, которые большую часть своего времени находятся в командировках, на встречах, в рабочих поездках, а также для проектных команд, которые основное время находятся на объекте заказчика.

TANDBERG Movi прост в применении и обладает отличными техническими характеристиками. Решение представляет собой серверное видео-устройство, с помощью которого пользователь запускает видеосвязь в три этапа. Сначала пользователь нажимает ссылку на ВКС, либо постоянную ссылку на ресурс в корпоративной сети, либо адрес в директории Movi, после чего через веб-браузер подключается к серверу Movi по корпоративной сети. Далее ПК участника видеоконференции подключается к другой системе видеоконференцсвязи, системе обработки медиаданных или устройству Movi - и пользователь может приступить к сеансу по ВКС. Скорость одного соединения видеоконференцсвязи на основе SIP при наличии других одновременных активных соединений составляет до 768 кбит/с. Кроме этого, решение позволяет осуществлять административный контроль полосы пропускания соединения, полнодуплексное аудио и возможность отключения звука; на ПК не потребуется отдельной установки какого-либо другого программного обеспечения.

Установка TANDBERG Movi осуществляется за один прием, при этом ИТ-отделы смогут централизованно управлять Movi через Web. Еще одно преимущество: для работы TANDBERG Movi не требуется установка программного обеспечения и обновления в локальной сети, а процесс диагностики и снятия показаний осуществляется предельно просто. Решение функционирует при температуре от 0° до 40° градусов, что позволяет использовать его в любых погодных условиях, а также является малогабаритным (44мм х 426 мм х 419 мм).

"Являясь дистрибутором TANDBERG, мы стремимся предоставлять нашим партнерским компаниям и их клиентам не только качественные, но и самые современные решения, - говорит Андрей Колядёнков, руководитель департамента дистрибуции систем видеоконференцсвязи компании "РегионКом". – Новое решение TANDBERG – это еще один шаг к созданию современного и продуктивного офиса, обеспечению визуализацию бизнеса и деятельности каждого сотрудника в отдельности и команды в целом. По этому пути идет сегодня большинство организаций и компаний, и я уверен, что TANDBERG Movi поможет им достичь этих целей максимально быстро и эффективно".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи