1. Новости
Заметки пользователей
23.05.2007 20:58
1457
0
23.05.2007 20:58
PDF
1457
0

В Россвязьнадзоре прошел семинар "Осуществление государственного надзора и контроля за сетями и средствами связи, использующими радиотехнологии"

18 мая 2007 года в Москве завершил свою работу 4-х дневный семинар "Осуществление государственного надзора и контроля за сетями и средствами связи, использующими радиотехнологии", проводившийся для государственных инспекторов по надзору за связью и информатизацией.

В семинаре приняли участие ведущие специалисты Мининформсвязи России, Россвязи, ГКРЧ, центрального аппарата Россвязьнадзора.

Целью проведения семинара стало повышение профессиональных знаний и практических навыков государственных инспекторов территориальных органов Россвязьнадзора, а также обмен опытом между ними при осуществлении мероприятий государственного надзора и контроля за соблюдением операторами связи порядка и условий использования радиочастотного спектра.

В ходе практических занятий с государственными инспекторами Россвязьнадзора были отработаны вопросы организации и проведения контроля за: операторами связи, оказывающими услуги подвижной радиотелефонной связи; юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, использующими технологии широкополосного радиодоступа, а также генераторы шума и ВЧУ.

В заключение семинара руководитель Россвязьнадзора Валерий Бугаенко провел круглый стол, на котором были обсуждены проблемные вопросы, касающиеся обеспечения законности использования радиочастотного спектра операторами связи и владельцами РЭС и ВЧУ, и пути их решения.

Минсвязи
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи