1. Новости
Заметки пользователей
23.05.2007 18:01
1205
0
23.05.2007 18:01
PDF
1205
0

LETA IT-company получила награду корпорации Microsoft

Сегодня LETA IT-company — ведущий российский оператор ИТ-услуг — объявляет о получении награды корпорации Microsoft за создание наиболее интересного примера внедрения технологий в области информационной безопасности в 2007 финансовом году, а также о начале продвижения на российском рынке новых решений Microsoft.

Ежегодно корпорация Microsoft награждает своих партнеров, разработавших наиболее интересные решения на базе ее продуктов. По результатам работы в 2007 году LETA IT-company получила награду за разработку и внедрение наилучшего, по мнению Microsoft, решения, направленного на обеспечение информационной безопасности бизнеса. Сотрудничество LETA IT-company с корпорацией Microsoft продолжается уже несколько лет. За это время специалисты LETA IT-company реализовали ряд крупных проектов на базе продуктов корпорации.

В целях развития сотрудничества компаний, в мае 2007 г. состоялась встреча президента LETA IT-company А. Чачава с генеральным директором корпорации Microsoft по продуктам System Center, Л. Ореклином. В ходе встречи была достигнута договоренность о начале сотрудничества LETA IT-company и корпорации Microsoft в части продвижения решений Microsoft Forefront и Microsoft System Center на российском рынке.

Благодаря решению Microsoft Forefront заказчики получат комплексную защиту информационной системы от вирусов, сетевых червей, спама, а также предосудительного информационного контента. В его состав входят следующие продукты: Microsoft Forefront Client Center Security, Microsoft Forefront Security for Exchange Server, Microsoft Forefront Security for SharePoint, Microsoft Forefront Security for Office Communications Center, Microsoft Internet Security and Acceleration Server 2006. Решение Microsoft System Center представляет собой унифицированное решение по управлению ИТ-инфраструктурой предприятия. Его применение позволяет через единую консоль осуществлять управление серверами, клиентскими компьютерами и различными сервисами в сети. По мнению LETA IT-company, решения на базе новых продуктов корпорации Microsoft найдут широкое применение в крупных и средних предприятиях различных секторов экономики.
Напомним, что в прошлом году LETA IT-company успешно завершила проект по внедрению в информационную систему компании "СоюзНефтеГаз" функционала высокозащищенного удаленного доступа сотрудников к корпоративной электронной почте, базам данных, календарям и адресным книгам. В ходе реализации проекта для организации безопасного доступа к ресурсам корпоративной почты специалистами LETA IT-company был разработан Центр сертификации на базе специализированного программного обеспечения Microsoft Windows Server 2003 Certificate Service. Это обеспечило выдачу и управление цифровыми сертификатами, индивидуальными для каждого пользователя. В результате специалистам LETA IT-company удалось создать решение, гарантирующее безопасный доступ к корпоративным данным всех пользователей.

Разработка решений, направленных на обеспечение информационной безопасности бизнеса — одна из главных специализаций LETA IT-company. Пакет предложений компании включает ряд услуг, не имеющих аналогов у конкурентов. Многие услуги LETA IT-company отмечены специальными наградами в ходе проведения Международных специализированных выставок. Все услуги LETA IT-company полностью типизированы, их важнейшие характеристики прописаны в соглашении о качестве обслуживания (SLA), а при их реализации применяется инновационная схема управления персоналом HR-GRID.

"Сегодня руководителям коммерческих предприятий различных форм собственности и сфер бизнеса все более очевидна необходимость организации надежной защиты от несанкционированного проникновения в корпоративную информационную систему, — говорит Валентин Крохин, директор по маркетингу LETA IT-company. — Соответственно, неуклонно растет спрос на решения различных компаний, специализирующиеся в области информационной безопасности. Разрабатывая услуги для наших клиентов, мы стремимся сфокусировать внимание на наиболее актуальных и перспективных потребностях заказчиков, учитывая особенности работы его системы ИБ и специфику развития бизнеса. Награда от нашего постоянного партнера, корпорации Microsoft, полученная в ходе визита ее высшего руководящего состава в Россию, служит дополнительным подтверждением высочайшей компетенции нашей компании в разработке и внедрении таких решений".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи