1. Новости
Заметки пользователей
09.08.2004 16:04
1052
0
09.08.2004 16:04
PDF
1052
0

ОАО "ЦентрТелеком" и администрация Липецкой области обсудили соглашение о совместной реализации программы развития информационных технологий в регионе

В Липецке генеральный директор ОАО "ЦентрТелеком" Рубен Амарян встретился с губернатором Липецкой области Олегом Королевым.

Губернатор высоко оценил работу ЦентрТелекома и его Липецкого филиала по развитию современных инфокоммуникаций и, в частности, отметил, что реализация областной Программы по созданию интернет-классов в школах была бы невозможна без системной работы ЦентрТелекома по организации доступа к глобальной сети Интернет.

С этой задачей успешно справляется Липецкий филиал ОАО "ЦентрТелеком". Вместе с тем, дальнейшее внедрение телекоммуникационных технологий, подготовка специалистов, владеющих информационными и компьютерными технологиями, требуют координации усилий, объединения ресурсов как со стороны компании, так и со стороны местной администрации.

В ходе встречи стороны пришли к пониманию необходимости реализации совместного проекта по предоставлению доступа в Интернет во всех школах Липецкой области, а также подготовки специалистов и внедрения современных информационных технологий.

Генеральный директор ОАО "ЦентрТелеком" Рубен Амарян подтвердил готовность компании не только обеспечить формирование инфокоммуникационной инфраструктуры в этом субъекте Федерации, но и выступить в роли системного интегратора по развитию IT-технологий. Для этого компания располагает всеми необходимыми ресурсами и лицензиями.

Соответствующее Соглашение намечено подписать в ближайшее время.

ОАО ЦентрТелеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи