1. Новости
Заметки пользователей
18.05.2007 13:12
1265
0
18.05.2007 13:12
PDF
1265
0

Доходы Кавказ - ТрансТелеКом в I квартале выросли в 1,5 раза

Доходы ЗАО "Кавказ - ТрансТелеКом" по всем видам деятельности за I квартал 2007 года составили 88,5 миллионов рублей, что в 1,5 раза превышает аналогичные показатели 2006 года. План по доходам от всех видов деятельности за три месяца выполнен на 129%.

За отчетный период специалисты Кавказ-ТрансТелеКома успешно завершили работы по обеспечению строительно-монтажного треста № 6 - крупнейшей компании, занимающейся строительством и ремонтом железных дорог на Северном Кавказе, оказывающей услуги системной интеграции. В результате строители-железнодорожники получили комплекс высокотехнологичных услуг: корпоративная сеть связи (IP VPN), телефония, видеоконференцсвязь, высокоскоростной доступ в Интернет. В ближайшем будущем планируется предоставление услуг видеонаблюдения, call-центра, VPN GPRS, электронной цифровой подписи и других.

В первом квартале закончено строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), соединившей столицу Дагестана Махачкалу и самую южную точку республики - населенный пункт Самур на границе с Азербайджаном. Протяженность ВОЛС "Махачкала – Самур" составляет 169,5 километров, емкость линейного тракта - STM-16, при строительстве линии использовано оборудование фирмы "Lucent Technologies". Новая линия связи обеспечивает реализацию очередного этапа проекта модернизации оперативно-технологической связи для нужд железных дорог. Кроме того, Кавказ-ТрансТелеКом обозначил присутствие в южных районах Дагестана и усилил свой коммерческий потенциал.

В настоящее время прорабатываются вопросы организации соединений Магистральной цифровой сети связи ТТК с телекоммуникационными сетями республики Азербайджан и других стран.

ТТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи