1. Новости
Заметки пользователей
11.05.2007 18:06
1468
0
11.05.2007 18:06
PDF
1468
0

Comcast продемонстрировал кабельный модем с пропускной способностью 150 Мбит/с

В то время как американские кабельные операторы предлагают своим клиентам в среднем более высокие скорости широкополосного доступа, чем телефонные компании со своими линиями DSL, в ближайшей перспективе обозначилась тенденция перехода "телефонистов" на оптоволокно. Это, в конечном счете, сделает "кабельщиков" почти неконкурентоспособными на рынке широкополосного доступа. Поэтому нет ничего удивительного в том, что представители Comcast с энтузиазмом продемонстрировали на днях новый кабельный модем, разработанный специалистами Cable Television Laboratories, позволяющий организовать полосу пропускания на уровне 150 Мбит/с – т.е. в три раза больше, чем может на сегодняшний день предложить самое продвинутое FiOS-обслуживание от Verizon, сообщает InformationWeek.

Во время демонстрации на заседании ассоциации National Cable and Telecommunications Association в Лас-Вегасе, новый модем позволил за 4 минуты передать такой объем информации, который через Dial-Up-модем пришлось бы качать две недели.

Число подписчиков кабельного доступа к глобальной сети в США превосходит количество DSL-клиентов телефонных компаний. К FiOS-обслуживанию Verizon смогла подключить пока еще только около 400 тыс. клиентов. У AT&T подписчиков, подключенных с использованием оптоволокна, и того меньше.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи