1. Новости
Заметки пользователей
10.05.2007 13:37
1264
0
10.05.2007 13:37
PDF
1264
0

Warner Bros. предлагает загрузку фильмов через интернет

Киностудия Warner Bros. планирует предложить службу загрузки фильмов через интернет в Гонконге, являющимся потенциальным кинематографическим рынком, на котором пиратство фильмов очень распространено. Эти усилия Warner Bros. направлены на снижение нелегального распространения кинопродукции в регионе, сообщает Australian IT.

Партнером киностудии будет выступать местная телекоммуникационная компания ViDeOnline Communications. На ее сайте под название 08Media предложат новые фильмы подобно "Возвращение Супермена" и киноленты ранних выпусков подобно "Гарри Поттер и Кубок Огня". Первоначально потребители получат доступ к сотне фильмов, однако стоимость их загрузки компания не раскрывает.

Голливудские студии утверждают, что пиратское копирование фильмов приносит им убытки в размере 6 млрд. долларов в год. Одна из стратегий, направленных на снижение подобных издержек, состоит в том, чтобы предоставить потребителям как можно быстрее и больше легальных копий фильмов высшего качества.

Соглашение между Warner Bros. и ViDeOnline Communications позволит реализовать указанную стратегию и снизить отрицательное влияние нелегального копирования и распространения фильмов на DVD и через интернет на киноиндустрию. Как заявила руководитель ViDeOnline Communications Присцилла Лу (Priscilla Lu), компания будет использовать цифровые "водяные знаки" и другие технологии, чтобы воспрепятствовать пиратскому распространению кинолент.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи