1. Новости
Заметки пользователей
02.05.2007 20:10
2924
0
02.05.2007 20:10
PDF
2924
0

"Синтерра" обеспечивает прямые телевизионные трансляции с Чемпионата Мира по хоккею

Synterra - национальный оператор связи, осуществляет телекоммуникационное обеспечение прямых телевизионных трансляций с Чемпионата Мира по хоккею из московского Ледового дворца спорта на Ходынском поле.

Чемпионат Мира по хоккею будет проходить с 27 апреля по 13 мая 2007 года в Москве. В турнире участвуют 16 сборных из Швеции, Швейцарии, Латвии, Италии, Финляндии, России, Украины и Дании, Чехии, США, Беларуси, Австрии, Канады, Словакии, Германии и Норвегии. Москва принимает мировое первенство уже в пятый раз. В 1957 году сборная СССР заняла второе место, уступив верхнюю строчку пьедестала шведским хоккеистам. Затем в 1973, 1979 и 1986 годах советские хоккеисты становились чемпионами мира.

Телевизионный сигнал с соревнований доставляется "Синтеррой" в режиме реального времени из Ледового Дворца в центральные аппаратные телекомпании "Спорт" (ВГТРК) и коммутационный центр "Евровидения", осуществляющего трансляции на европейские страны.

Для организации трансляций используется собственная стационарная аппаратная "Синтерры", расположенная непосредственно в Ледовом дворце, которая соединена оптоволоконным каналом с Центром формирования медиа-потоков компании в Останкино. Телевизионный сигнал с мероприятия доставляется в центральные аппаратные заказчиков в цифровом формате SDI embeded. Для реализации проекта используется собственная инфраструктура "Синтерры".

"Осуществление прямых спортивных трансляций накладывает серьезную ответственность на работу оператора, ведь соревнования такого уровня смотрят миллионы болельщиков по всему миру, - говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании "Синтерра". - Наши специалисты имеют значительный опыт в организации подобных трансляций со спортивных соревнований. Так только в прошлом году "Синтерра" обеспечивала прямые трансляции с московского хоккейного турнира "Кубок Первого канала", финала международного Гран При по фигурному катанию из Санкт-Петербурга, теннисных турниров "Кубок Кремля" и "Кубок Дэвиса", проходивших в Москве, Чемпионата мира по футболу среди девушек из Санкт-Петербурга, Чемпионата мира по футболу в Германии и ХХ Зимних Олимпийских Игр 2006 в Турине и др.

Синтерра
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи