1. Новости
Заметки пользователей
02.05.2007 15:45
1610
3
02.05.2007 15:45
PDF
1610
3

Skype помогает учить китайский

Интерес к изучению китайского языка в мире возрастает, а в России это становится особенно актуальным, учитывая китайскую экспансию в нашу страну. Высокое качество передачи голоса, предоставляемое VoIP-провайдером компанией Skype Ltd., и рост широкополосных подключений в Китае позволяют изучать китайский язык с помощью носителей этого языка, сообщает Network World.

Всего за 10 $ в час преподаватель из Китая Stephanie Xu предлагает поучиться китайскому языку. Подобный способ изучения она предоставляет и местным студентам, экономя при этом один час на поездку к месту работы.

Такие предложения исходят не только от частных преподавателей. В Пекине существует фирма EChineseLearning, которая предлагает за 100 $ в месяц удаленно изучать китайский язык. Она использует не только Skype, но и Google Talk, Yahoo Messenger, AOL Instant Messenger или Windows Live Messenger. Однако, как отмечают преподаватели, качество передачи голоса у Skype выше, чем у остальных программ.

Вячеслав

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Slava_N
Slava_N

Интерес к изучению китайского языка в мире возрастает, а в России это становится особенно актуальным, учитывая китайскую экспансию в нашу страну. Высокое качество передачи голоса, предоставляемое VoIP-провайдером компанией Skype Ltd., и рост широкополосных подключений в Китае позволяют изучать китайский язык с помощью носителей этого языка.

 

Читать полностью

Гость Виталий
Гость Виталий

Хотелось бы изучать китайский в Екатеринбурге с преподавателем

smile-centre@mail.ru

Солнечный КОТ
Солнечный КОТ

Учи албанский