1. Новости
Заметки пользователей
28.04.2007 19:40
983
0
28.04.2007 19:40
PDF
983
0

Cisco приобрела решение SAP® GRC для управляемости, оценки рисков и выполнения нормативных требований

Компания SAP AG объявила о том, что Cisco приобрела решение SAP для управляемости, оценки рисков и выполнения нормативных требований (governance, risk and compliance - GRC). Это решение предоставит Cisco системы управления бизнес-процессами, которые помогут унифицировать системы контроля и управления рисками в рамках расширенного предприятия. Cisco приобрела это решение, потому что SAP - признанный лидер в области бизнес-приложений с новаторской стратегией и уникальным подходом к управлению рисками и выполнению законодательных и нормативных требований в географически распределенных и крайне разнородных деловых и информационно-технологических условиях. Теперь Cisco получит возможность пользоваться совместными композитными приложениями для GRC, которые помогут интегрировать сетевые и прикладные платформы и создавать целостное представление о современном динамичном предприятии, что, в свою очередь, позволяет лучше управлять рисками и выполнять нормативные требования. О подписании нового соглашения между SAP и Cisco было объявлено на международной конференции SAP SAPPHIRE® ’07, которая проходила в Атланте (штат Джорджия) 22-25 апреля.

"SAP понимает значение связи и управления рисками, а также необходимость выполнения нормативных требований и повышения прозрачности корпоративного управления, - заявил вице-президент Cisco Крис Кайт (Chris Kite). - Решения SAP GRC полностью соответствуют нашему мнению о том, что для эффективного выполнения нормативных требований и управления рисками необходима масштабируемая интегрированная межкорпоративная платформа, поддерживающая общий набор услуг и архитектур, включая сервисно-ориентированную архитектуру Cisco SONA. Решения SAP GRC, приобретенные в рамках широкого соглашения о сотрудничестве в области разработки новаторских сетевых композитных приложений GRC, создают платформу для трансформации управления критически важными событиями, взаимодействиями и транзакциями в нашей глобальной компании. Эта платформа полностью соответствует нашему представлению о том, что строгое выполнение нормативных и законодательных требований и повышение прозрачности корпоративного управления, а также уверенное управление рисками создают преимущества в конкурентной борьбе".

Решения SAP GRC повышают устойчивость бизнеса за счет унификации корпоративной стратегии и управленческих инициатив, быстрого определения новых возможностей для развития бизнеса и сокращения непроизводительных потерь в рамках расширенного предприятия. Портфель решений SAP и Cisco поможет заказчикам эффективно и экономично внедрять функции авторизации и контроля доступа, выполнять законодательные и нормативные требования, обеспечивать централизованный мониторинг базовых параметров бизнес-процессов и корпоративных ИТ-систем, поддерживать процессы ручной и автоматической идентификации и мониторинга рисков, а также формирования общих стандартов управления всеми международными деловыми процессами.

"Cisco глубоко понимает проблемы GRC и знает, как превратить риски и нормативные требования в конкурентные преимущества, - отметил Амит Чаттерджи (Amit Chatterjee), старший вице-президент SAP по вопросам GRC. - Мы рады, что Cisco решила сделать решения SAP GRC своим внутренним корпоративным стандартом. Мы будем с удовольствием вместе разрабатывать новые композитные сетевые приложения GRC и предлагать их нашим совместным заказчикам. Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству с Cisco на рынке GRC".

На конференции SAPPHIRE ’07 компании SAP и Cisco заключили новое глобальное соглашение о совместной разработке корпоративных решений нового типа с сервисно-ориентированной архитектурой для интеграции контекста деловых приложений и интеллектуальных сетевых функций. Первый набор совместных композитных приложений будет включать три новых приложения GRC в области защиты личных данных, сетевой и информационной безопасности и гарантированного качества услуг. (Более подробная информация по этому вопросу - в пресс-релизрелизе "SAP и Cisco расширяют сотрудничество и разрабатывают новые типы корпоративных сетевых решений с сервисно-ориентированной архитектурой" от 23 апреля 2007 г.).

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи