1. Новости
Заметки пользователей
28.04.2007 19:36
1305
0
28.04.2007 19:36
PDF
1305
0

ZyXEL начинает поставки IP DSL-коммутаторов IES-6000

Российское представительство ZyXEL сообщает о начале поставок шассийного IP DSL-коммутатора IES-6000. Новую модель отличает вертикальное расположение линейных и управляющих модулей и еще более высокая плотность портов: IES-6000, занимая в 19" стойке 12 юнитов, позволяет подключить к современным услугам связи до 768 абонентов по технологиям ADSL2+ и SHDSL.bis (64 порта на юнит), или до 384 VDSL2-абонентов — вдвое больше, чем IES-5000! Управляющие модули нового коммутатора отличаются рекордной пропускной способностью коммутационной матрицы — 48 Гбит/с — и вдвое большим числом портов Gigabit Ethernet для каскадирования, резервирования и подключения к магистралям.

В максимальной конфигурации шасси IES-6000M вмещает 1 (или 2) модуля контроля и управления, 16 (15) линейных модулей ADSL2+/SHDSL/VDSL2, модуль оповещения об авариях и 2 блока питания и обеспечивает "горячую" замену всех модулей и подключение до 720 абонентов со 100%-ным резервированием критически важных узлов, магистралей и услуг.

Коммутатор обеспечивает использование четырех типов линейных модулей на 48 портов ADSL2+ Annex A (модуль ALC1248-51), или ADSL2+ Annex B (ALC1248-53), или SHDSL (SLC1248-22) или на 24 порта VDSL2 (VLC1224G-41). Модули могут заменяться без выключения коммутатора (hot-swappable). Трафик линейных модулей агрегируется на модулях управления и коммутации по шинам Gigabit Ethernet, что позволяет полностью раскрыть возможности новых стандартов и предложить каждому абоненту высочайшие скорости подключения к Интернету и операторской сети. Линейные модули коммутаторов IES-5000, IES-5005 и IES-6000 взаимозаменяемы, что защищает инвестиции оператора в развитие DSL-сети доступа.

Модуль управления и коммутации MSC1024G имеет 8 портов Gigabit Ethernet — 6 слотов для SFP-трансиверов и 4 порта RJ-45 (2 из них совмещены с SFP-слотами), — которые могут быть использованы для каскадирования коммутаторов (subtending) и/или подключения к медным и оптическим сетевым магистралям в топологиях "дерево" и "кольцо". В коммутатор могут быть установлены два однотипных управляющих модуля MSC1024G, что обеспечивает полное резервирование функций управления и коммутации трафика.

IP DSL-коммутатор IES-6000 обеспечивает неблокируемое продвижение сетевого трафика и оптимальную доставку данных группам абонентов со сквозной трансляцией классов обслуживания в IP-, Ethernet- и ADSL-сетях (классификация трафика/ограничение скорости/управление очередями). IES-6000 поддерживает 512 групп рассылки и способен обработать более 30 IGMP-запросов в секунду на присоединение/отключение от групп рассылки (из расчета на порт) и обеспечивает переключение между группами рассылки (например, телевизионными каналами) менее чем за 250 миллисекунд (fast zapping). Все эти функции позволяют предложить абонентам высококачественные услуги IP-телефонии, видео-конференц-связи и телевидения.

Коммутатор имеет гибкие средства управления (веб-интерфейс, Telnet, SNMP, систему сетевого управления и предоставления услуг NetAtlas), позволяющие создавать и тиражировать профили абонентов и услуг, изолировать трафик абонентов и осуществлять развернутую диагностику и управление сетью локально и через Интернет. Для обеспечения безопасности и повышения надежности предоставления услуг администраторы могут быть разделены на три группы с разными уровнями полномочий.

Уникальной функцией, ставшей доступной пользователям DSL-коммутаторов IES-6000 и IES-5000/5005 (последним — после обновления микропрограммы с сайта), стала возможность объединения в кластеры, управляемые по одному IP-адресу, нескольких коммутаторов. При этом членами одного и того же кластера могут быть разнотипные IP DSL-коммутаторы.

"ZyXEL последовательно прокладывает курс на решение любых задач, с которыми сталкиваются операторы связи при построении своих сетей, выпуская IP DSL-коммутаторы со все более широкой функциональностью и высокой плотностью портов, — заявил доктор Ли (P. C. Lee), вице-президент подразделения ZyXEL по оборудованию для операторов связи. — Мы с гордостью представляем коммутатор IES-6000, который знаменует важный шаг в развитии продуктовых линеек ZyXEL. C появлением IES-6000 компания ZyXEL стала не только привлекательным партнером на рынке IP DSL-коммутаторов для малого и среднего бизнеса, но и надежным поставщиком для системообразующих операторов связи".

DSL-коммутаторы IES-6000 доступны к заказу на территории России и стран СНГ. Информацию о ценах можно запросить у авторизованных партнеров ZyXEL. Подробную информацию о DSL-оборудовании можно найти в каталоге продукции.

ZyXel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи