1. Новости
Заметки пользователей
28.04.2007 14:35
1490
0
28.04.2007 14:35
PDF
1490
0

Corning вновь запускает завод по производству оптоволокна

Американская компания Corning, крупнейший мировой производитель оптического волокна и оптоволоконного кабеля, объявила о расконсервации завода в городе Конкорд (Северная Каролина). Завод был поставлен на консервацию пять лет назад, когда резко снизилась потребность телекоммуникационной индустрии в оптоволокне. Решение об остановке предприятия было принято с целью сокращения расходов, но в то же время сразу оговаривалось, что при необходимости завод можно будет вновь запустить на полную мощность в течение полугода, сообщает информационное издание TelecomWeb.

Мировой рынок оптоволокна за последние два года возрастал на 15% ежегодно. Более 80% объемов потребностей в оптоволокне продиктованы развитием технологий "последней мили" с использованием оптоволоконной инфраструктуры и переходом на "оптику" городских сетей. Запуск завода поможет компании адекватно откликнуться на требования рынка.

Представители компании не уточнили, насколько полно будут восстановлены рабочие мощности завода. По всей видимости, рост объемов производства будет проводиться поэтапно в соответствии с требованиями рынка. Не разглашается также количество рабочих, которые будут приняты на работу. Известно только, что в 2002 году с этого завода было уволено 525 человек.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи