1. Новости
Заметки пользователей
24.04.2007 19:03
1140
0
24.04.2007 19:03
PDF
1140
0

Fluke Networks представляет решения и методики измерения при сертификации СКС

Компания Fluke Networks приняла участие во II Международной Конференции "СКС – реальная практика и бизнес-модели", которая прошла 4 апреля в Киеве.

В рамках конференции представители компании Fluke Networks выступили с докладами: "10 Гигабитный Ethernet - решения и методика проведения измерений при сертификации СКС на основе медного кабеля" и "Тестирование волоконно-оптических соединений. Этапы, методика, решения". В своих выступлениях они затронули такие вопросы, как: требования предъявляют новых кабельных стандартов, наиболее важные параметры и от чего они зависят, методики и средства проверки качества компонент и качества монтажа. Они также ответили на вопросы: что необходимо контролировать при установке и обслуживании волоконно-оптических соединений, и каким образом сертифицирующий оптический рефлектометр OptiFiber® может помочь при разрешении проблем.

Компания Fluke Networks является мировым экспертом в данной области, ее специалисты активно участвовали в работе исследовательских комитетов TIA и ISO с момента их основания. Вклад компании позволил разработать эффективную методику тестирования внешних перекрестных наводок Alien Crosstalk (AXTalk) – критичного параметра, определяющего возможность передачи сигнала со скоростью 10 Гбит/с в канале на основе витой пары.

"Что касается оптических каналов, - комментирует Игорь Панов, региональный менеджер по продукции и поддержке партнеров Fluke Networks в России, СНГ, Восточной Европе. – То использование оптического кабеля в сетях передачи данных и центрах обработки данных растет с каждым годом – вместе с этим растут и требования к тестированию и предоставлению полноценных отчетов о проведенных испытаниях. Чтобы обеспечить надлежащую производительность оптических каналов, ИТ специалистам требуется более подробная информация, чем та, которую могут представить классические решения для тестирования. Только современные инструменты и методики могут дать полную картину текущего состояния кабельной системы".

В рамках конференции прошел конкурс "Лучший инсталлятор Украины - 2007". Победители были награждены продуктами компании Fluke Networks - тестером MicroScanner и набором инструмента для монтажа кабеля.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи