1. Новости
Заметки пользователей
23.04.2007 20:29
1393
0
23.04.2007 20:29
PDF
1393
0

"Комстар-ОТС" и МТТ предоставят пользователям Wi-Fi услугу WLAN-роуминга

"КОМСТАР–Объединенные ТелеСистемы" и "Межрегиональный ТранзитТелеком" ("МТТ"), оператор междугородной и международной связи РФ, объявляют о заключении договора о предоставлении пользователям услуги WLAN-роуминга. В соответствии с достигнутыми соглашениями, абоненты российских и зарубежных операторов сотовой связи и Wi-Fi-операторов, имеющих соответствующие договоры с МТТ, получат возможность пользоваться услугами беспроводной связи Wi-Fi в зонах доступа "Комстар-ОТС". Абоненты "Комстар-ОТС", в свою очередь, используя логин сети Comstar Wi-Fi, смогут воспользоваться услугами беспроводного доступа Wi-Fi в сетях других операторов, заключивших с МТТ соглашение на обеспечение WLAN-роуминга.

"Комстар-ОТС" располагает в Москве разветвленной сетью из точек доступа по технологии WiFi и работает над дальнейшим увеличением числа своих хот-спотов. Благодаря достигнутому соглашению с МТТ гости столицы, владеющие портативными устройствами (ноутбуками, PDA, коммуникаторами и смартфонами), оснащенными модулем WiFi, смогут получить возможность выхода в Интернет в зонах доступа Wi-Fi Комстар. Для доступа в Интернет абонент сможет использовать логин и пароль, выданный ему "домашним" сотовым или Wi-Fi оператором, присоединившимся к этому проекту МТТ.

МТТ выполняет в этом проекте роль "агрегатора", т.е. обеспечивает межсетевой обмен аутентификационным трафиком, сбор тарификационной информации операторского класса для обеспечения расчетов между операторами и координации взаимодействия сторон в процессе предоставления услуг.

Ожидается, что первые потребители смогут воспользоваться услугой роуминга в сетях WiFi в рамках этого проекта уже в третьем квартале 2007 года.

"В рамках реализации стратегии развития широкополосного доступа наша компания идет по пути создания дополнительных возможностей для продвижения услуг и формирования спроса среди потенциальной аудитории, - отмечает Эрик Франке, Президент "Комстар - ОТС". – Участие в проекте WLAN-роуминга совместно с МТТ позволит обеспечить клиентам "Комстар-ОТС" возможность выхода в Интернет в сетях беспроводного доступа других операторов по всему миру, а также расширить аудиторию потенциальных пользователей за счет привлечения абонентов сотовой связи".

"МТТ – первый и единственный агрегатор по услуге WLAN-роуминга в РФ. И нам приятно отметить, что проект развивается достаточно быстрыми темпами, он охватывает уже 10 городов РФ, а участие в нем "Комстар-ОТС" означает, что в скором будущем роумингом в сетях Wi-Fi смогут воспользоваться как жители, так и гости Москвы. Мы ожидаем динамичного расширения проекта внутри России и присоединения к нему всех операторов, предоставляющих своим пользователям услугу беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. Логичным шагом представляется и его скорая реализация в международных масштабах", - сказал генеральный директор МТТ Константин Солодухин.

Комстар-ОТС

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи